Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.01.2016

Как выбрать телефон для бабушки?


Одним из самых оригинальных, а порой и просто необходимых подарков для каждого члена семьи является мобильный телефон. При этом из-за большого количества моделей представленных на рынке наитии тот, который не только будет соответствовать всем современным параметрам, но и окажется удобным очень не просто, особенно когда подарок предназначается бабушке.

Каким должен быть аппарат для бабушки?

Отправляясь по магазинам, постарайтесь заранее определиться с главными критериями, а точнее:

  • Габарит аппарата.
  • Размер экрана.
  • Наличие кнопок.
  • Вес аппарата.
  • Надежный аккумулятор.

Все эти характеристики очень важны для пожилого человека, в первую очередь, потому что обычно люди преклонного возраста очень сложно находят общий язык с новой техникой, тем более с мобильным телефоном. Теперь давайте подробнее разберем каждый пункт.

Габарит аппарата – телефон должен быть достаточно большим, чтобы ваша бабушка, взяв его в руки, чувствовала себя уверенно.

Размер экрана – обязательно должен быть большим, так как люди преклонного возраста очень часто слабо видят, а потому использование телефонного аппарата должно стать для них комфортным. Не менее важным является и то, как отображаются буквы, желательно чтобы они были крупными и обязательно четкими иначе ваша бабушка не сможет написать вам сообщение.

Наличие кнопок – конечно, сегодня наиболее актуальными и популярными являются сенсорные модели телефонов, но разобраться в принципе их работы бабушке будет очень не просто, более того каким бы качественным не был сенсорный смартфон при ударе или падении он практически всегда разбивается, чего не скажешь о кнопочных моделях. Не менее важен и размер кнопок. Поверьте, ваша бабушка, вряд ли станет пользоваться особыми функциями аппарата, а потому отдавайте предпочтение тем моделям, которые имеют минимальное количество кнопок, при этом они должны быть крупного размера.

Вес аппарата – выбирая телефон для бабушки, важно чтобы он был достаточно тяжелым, чтобы она могла его чувствовать и уверенно им пользоваться.

Аккумулятор – в обязательном порядке должен быть качественным и держать заряд не менее 3-х дней. Так как о том, что телефон периодически следует подключать к сети, бабушка может попросту забыть.

Среди наиболее надежных производителей телефонов подходящих под вышеописанные параметры является компания Nokia, у которой имеется достаточно большой ассортимент разных моделей. Не смотря на то, что в настоящее время эта компания потеряла статус гиганта специалисты ожидают что вскоре на рынках появится Nokia будущего, усовершенствованная модель отвечающая всем требованиям современного человека. Выбирая подарок для бабушки, помните о том, что для нее важна не стоимость гаджета, а его комфортная эксплуатация.

 

 

Яндекс.Метрика