Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 12.11.2015

Возвращаем ваши файлы к жизни


Перед владельцами современной техники, рано или поздно встаёт вопрос – как восстановить ценную информацию при поломке устройства механическим путем, случайным удалением или форматированием. К радости пользователей, ваши уникальные документы, фотографии, видео – можно вернуть, не прилагая особых усилий.

Способы восстановления

Выбираются в зависимости от возникшей неисправности.

1. Программный – используется в случае полной работоспособности носителя информации, сканируя данные, извлекая их.

2. Аппаратно – программный – применяется, если программный метод не даст результата. Потребуется, если накопитель имеет легкое физическое повреждение.

3. Физический – применяется, если на аппарате имеются царапины, ссадины, влага – в этом случае считывание ведется непосредственно с пластин флеш-носителя.

Каковы различия восстановления данных с разных аппаратов?

В большинстве своём, людям интересен конкретный вопрос – как вернуть данные с жестких дисков. Но удивительно, что мало тех, кто интересуется тем же вопросом только касательно флеш-карты.

По своей сути порядок действий к флешке и HDD похожи:

Нельзя перезаписывать поверх удаленных данных.

Требуется использование специальных программных разработок.

Единственным отличием работ, является выбор средств осуществляющих восстановление (хороший сервис здесь).

Вряд ли кто-нибудь сможет восстановить данные на сто процентов. На сегодняшний день мало программ, которые справятся с такой тяжёлой работой как возврат вашей информации. Единственный совет, который дают профессионалы, избегайте любых действий с компьютером или носителем, после удаления. Этим вы увеличите шансы на успех всей операции. Потому как многие посторонние программы оставляют временные файлы, засоряя сектор с удалёнными сведениями.

Делайте копии нужных файлов, храните на нескольких носителях, а не только на системном жестком диске, он не подходит для этой миссии.

В большинстве случаев, качественный возврат данных зависит от своевременного вмешательства.

Ниже приведены полезные программы по восстановлению данных:

Recuva – подходит для новичков. По популярности она превосходит любые подобные вещи. И если учесть её доступность – то выбор очевиден.

UndeletePlus – Подходит ко многим носителям. Как и Recuva, действует в виде мастера обучения. После того как вы выберите тип проблемы, вам выдаст полный список файлов к возврату.

R-studio – Замечательная вещь, которую многие рекомендуют, но увы, она платная. Умеет работать так же с RAID массивами.

Но все же не увлекайтесь пользоваться подобными программами, особенно если вы восстанавливаете ОЧЕНЬ нужные сведения. Не делайте ремонт сами, не крутите «голову» вашему носителю, обращайтесь за помощь к квалифицированным специалистам, они поэтапно смогут оценить ситуацию, провести диагностику, и дать вам гарантию.

 

 

Яндекс.Метрика