Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 27.02.2015

Ноутбук samsung rv511


ноутбук samsung rv511Как известно, компания Samsung никогда не останавливается на достигнутом и вот совсем недавно на отечественном рынке появились ноутбуки из серии RV. Такие устройства можно отнести к классу, который больше подходит для просмотра фото и видеофайлов. Разумеется, многих пользователей будет привлекать высокая производительность подобных устройств и их хорошие функциональные возможности. Всеми этими преимуществами вы сможете воспользоваться, уплатив вполне демократичную цену.

Внешний вид

Дизайн ноутбука Samsung RV511 достаточно стильный. Здесь сразу бросается в глаза гладкая рабочая поверхность и крышка, которая выполнена в различных оттенках – серебристом и черном. Стоит отметить, что и серебристая поверхность является матовой, поэтому к ней приятно прикоснуться, впрочем, темная часть крышки отличается своей текстурой, которая защищает покрытие от отпечатков пальцев. Следует также сказать, что, даже взяв ноутбук на руки, вы будете держать его довольно уверенно, ведь корпус не будет скользить.

Если говорить о практичности, то следует сказать, что царапины и другие механические повреждения будут отчетливо видны на корпусе, и уберечься от них, пожалуй, что нет никакой возможности. Что касается качества сборки, то здесь также есть к чему придраться, даже, несмотря на то, что, по словам производителей, корпус достаточно прочный и способен прослужить долгие годы. Стоит отметить, что нижняя часть ноутбука немного проседает, так как основание не очень жесткое и вероятно не сможет защитить от деформации. Также следует обратить внимание на модель samsung r425, который тоже не уступает по своим характеристикам.

Закрыть ноутбук Samsung RV511 достаточно сложно, и не имея должной силы это можно сделать только двумя руками, ведь петли крепления очень тугие. К слову, даже при такой плотной фиксации наблюдается некоторое покачивание экрана.

На ноутбуке Samsung RV515 установлен вполне обычный дисплей с диагональю 15.6 дюймов и разрешением 1366 на 768 пикселей. Кроме всего прочего, монитор оснащен довольно качественной подсветкой, поэтому при просмотре видеофайлов, не будет ощущаться дискомфорт, так как яркость находится на высоком уровне, да и четкости вполне хватает. Размеры монитора дают возможность владельцу ноутбука просматривать сразу несколько страниц и при этом особо не напрягать зрение. Единственным недостатком этого ноутбука, пожалуй, является лишь глянцевое покрытие дисплея. Прежде всего, такой монитор на самом деле маркий, а, кроме того, плохо защищен от бликов и отражения. Углы обзора также недостаточно широкие, впрочем, этот недостаток касается всех жидкокристаллических мониторов и поэтому даже при незначительном отклонении цвета становятся менее яркими, а порой и вовсе пропадают.

Комплектация и производительность

Ноутбук Samsung RV511 оснащен 2-х ядерным процессором Intel Core i5-480М и частотой 2.6 ГГц. Если нагрузка на устройство увеличится, то процессор способен самостоятельно улучшить производительность, что благоприятно влияет на работу всей системы. Данный процессор дополнен оперативной памятью в размере 4 Гб, которая обеспечивает максимально быструю передачу данных. Что касается других элементов начинки, то здесь отдельного внимания заслуживает жесткий диск объемом 320 Гб, такого винчестера должно вполне хватить для хранения всех необходимых файлов. Среди таких могут быть как текстовые документы, так и медиа контент. За графику отвечает современная видеокарта, которая отлично работает вместе с DirectX 10, что дает возможность сполна насладиться многими современными играми.

Вывод

В целом, Samsung RV511 вполне хорошая модель, которая стоит своих денег. Разумеется, что у этого устройства есть свои недостатки, прежде всего, это качество сборки, но с другой стороны, где их нет? Также не радует и дисплей, который, несмотря на свои размеры, плохо защищен от бликов, и не может похвастаться особой контрастностью, однако если сильно не придираться, то можно увидеть и массу преимуществ в этой модели. В частности это качественные порты, высокая производительность и универсальность.

 

 

Яндекс.Метрика