Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 11.11.2015

Обзор мембранных клавиатур, лицевых панелей и шильд-наклеек


Мембранные клавиатуры – устройства, которые имеют натянутую под каждой клавишей кнопку, выполненную из резины. Она имеет следующий принцип действия: при воздействии на клавишу контакт замыкается резиной и происходит срабатывание клавиши. Подобный вид клавиатур применяют больше механических. Стоит рассмотреть достоинства и недостатки данного вида клавиатур.

Положительные качества:

Доступность в купе с низкой стоимостью.

  1. Практически бесшумное использование, отсутствует громкое щелканье, присутствующее в работе механической клавиатуры.

Недостатки:

Небольшой срок эксплуатации (не более пяти миллионов кликов). Кажется, что много, но при интенсивной печати количество возможных нажатий быстро подходит к концу.

  1. Благодаря тому, что под клавишами располагается резиновая прокладка, по истечению времени она деформируется, что требует более сильных нажатий, чтобы контакт замкнулся. В дальнейшем при нажатии могут появляться нарушения в работе устройства.

Правила использования лицевых панелей

Лицевые панели претерпевают на себе влияние влажности, разности температур и механические повреждения. Чтобы увеличить срок службы, необходимо при производстве наделить их свойствами, увеличивающими их прочность. По этой причине при изготовлении рекомендуется использовать современные методы печати на металл, называемые металлографской, которая имеет повышенную устойчивость к воздействиям ультрафиолетового излучения, соляного конденсата, перепадам температурного режима и механическим повреждениям. Изготавливают лицевые панели приборов вместе с заурядными отверстиями под кнопки для нажатия и окнами для разного рода экранов. Данного вида панели производятся способом трафаретной печати. Данные детали оформления (текст, рисунки и цветовой фон) наносятся с оборотной стороны панели, изготовленной из пленки. Также применяется антибликовое покрытие, обеспечивающее увеличение срока эксплуатации.

Что такое шильды?

В первую очередь они применялись при нанесении этикеток на товары, произведенные бредовыми изготовителями, выглядело это как печать мастера в средневековые времена. Размещались они на всей бытовой технике, компьютерах, на заводском оснащении и автомашинах. Даже на некоторой фирменной косметической линии. На сегодняшний день эти элементы используют в целях проведения рекламы, они могут выступать в роли сувениров. Шильды-наклейки огут быть твердыми и гибкими, съемными и постоянными, их даже изготавливают переносными. Они обладают объемом, что позволило им стать популярным рекламным инструментом.

 

 

Яндекс.Метрика