Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 23.07.2015

Как улучшить качество фотографий со смартфона?


С помощью нескольких простых советов можно сделать фотографии со смартфона качественными и четкими, мало отличающихся от снимков, сделанных профессиональным фотоаппаратом. Многие из этих правил актуальны и для съемке на простую камеру.

Устойчивая позиция смартфона

Передвижение устройства во время съемки делают кадры смазанными. Поэтому важным шагом на пути к качественным фотографиям – установка системы стабилизации в устройстве. Если данной системы в наличии нет, то можно использовать современные штативы, созданные специально для смартфонов. Если и штативы не подойдут из-за своей громоздкости, то снимки со смартфона нужно делать, держа смартфон двумя руками.

Качество фотографий может ухудшиться и от различных касаний экрана. Чтобы уменьшить подобное влияние, следует использовать функцию автоспуска аппарата. Некоторые виды смартфонов оснащены кнопками на корпусе, чтобы исключить прикосновения к экрану. Отличные смартфоны продаются в магазине эвомаг.

Чистка объектива

Нужно вспомнить, когда в последнее время происходила чистка объектива смартфона. Эта процедуру необходимо проводить периодически, так как происходит касание смартфона пальцами или нахождение в карманах. Следы пыли и пятен могут напрямую повлиять на качество сделанных фотоснимков. Чистку лучше осуществлять мягкими тканями, такими как материалы для очищения очков и линз.

Настройка фокуса

Отсутствие резкости может происходить из-за неправильно настроенного фокуса. Большая часть устройств позволяет производить настройку прямо на экране. Функция автофокусирования может помочь с правильностью установки фокуса даже в случае смены композиции.

Свет

Создание фотографий в условиях нормальной освещенности обычно дает гораздо более качественные результаты. Ведь смартфоны отличаются от фотоаппаратов тем, что оснащены фиксированным объективом. Чтобы произошла смена экспозиции устройство должно контролировать скорость съемки, а также стабилизацию объектов, а не габариты объектива.

Чтобы произошла нормальная экспозиция в условиях плохой освещенности, камера аппарата должна держать объектив в открытом состоянии на протяжении длительного времени. Это лишь увеличивает шанс получить размытого и некачественного изображения. Помимо указанных факторов следует избегать использования приближений, так как это лишь способствует размытию фотографий.

 

 

Яндекс.Метрика