Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 09.09.2014

Описание MacBook Pro Retina 13


MacBook от американского производителя электроники Apple, это уже давно супер бренд, который не нуждается ни в каком представлении. Много лет за новинками и различными модификациями всеми известного лэптопа гоняются миллионы «яблочных» фанатов по всему миру. MacBook Pro Retina 13 был выпущен для массового пользования в прошлом году. По сути, продолжение линейки Apple Pro. Никаких особых изменений во внешнем виде устройства не прослеживается. Но новшества все же есть.

Дизайн

Первое, на что следует обратить внимание при внешнем осмотре MacBook это его тонкий корпус. 18 миллиметров! Это невероятно крутой показатель. Может прозвучать шуткой фраза о том, что толщина предыдущей модели была 19 миллиметров, но, поверьте, даже сокращение на миллиметр при таких ультратонких параметрах – это большое достижение. В остальном никаких изменений ноутбук не претерпел. Уникальный и узнаваемый во всем мире дизайн лишь на руку продажам Appleе во всем мире. Да и нужно ли MacBook внешние изменения? Вряд ли. Качество материалов, стиль и дизайн, здесь практически безупречны.

Некоторые технические характеристики

Всегда хочется поговорить об экране MacBook. В новой версии диагональ дисплея составляет 13,4 дюйма и это притом, что максимальное разрешение 2560х1600. Конечно, для видавшего MacBook человека, это не новшество, но по сравнению с другими конкурирующими устройствами, его качество действительно смотрится лучше. Яркость дисплея всегда считалось козырной технической фишкой Apple. Показатель контрастности 970:1 завершает наше восхищение этим элементом конструкции. MacBook Pro Retina 13 не скромен и в своих внутренних показателях. На этом устройстве могут быть установлены и использованы все самые современные программы с самыми высокими требованиями. Создателем процессора для ноутбука стал Intel. Как итог, появилась модель I5-4258U, частота которой 2,4 ГГц. Жесткий диск возможно менее объемный по сравнению с конкурентами, здесь он равен 256 Гб. Оперативная память равна 8 Гб. Технические характеристики не страдают и в отношении видеокарты. Intel Iris Graphics 5100 прекрасно справляется со своими функциями. Конечно, Apple уже давно ничего и никому доказывать не нужно, тем не менее, свою борьбу с конкурентами «яблочный» бренд все же выигрывает. Несмотря на высокие цены, за такое качество клиенты по-прежнему готовы платить.

 

 

Яндекс.Метрика