Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 05.11.2014

Как правильно покупать в интернет магазине


При осуществлении покупки электроники и бытовой техники в онлайн-магазине, который имеет торговые площади в вашем городе, это позволит просто забрать и оплатить товар на месте. Так, необходимо будет прийти в обычный магазин и сказать продавцу, что вы купили товар на сайте их торговой сети и хотите получить товар. В прочих случаях можно воспользоваться услугами интернет-магазина Mobit http://mobit.dp.ua/.

Следует отметить, что совершение покупки в онлайн магазине с торговой офлайн точкой важно получить возможность оплатить продукцию при ее получении, а не по предоплате. Зачастую у хороших интернет-магазинов существует подобная возможность, когда клиент передает деньги за приобретенную продукцию в кассу магазина или же курьеру, который произвел доставку товара на дом.

На данном этапе некоторыми покупателями совершается ошибка, когда они оплачивают товары без проверки. Впрочем, к совершению данной ошибки нередко подталкивают магазины, заверяя, что купленные в интернете товары не подлежат проверке, что не является правдой. Перед оплатой товара, у вас имеется право на осмотр приобретаемой продукции и проверку ее работоспособности.

Помимо этого, покупка техники по интернету может привести к тому, что покупатель ощутит проблемы с выдачей кассового чека. По действующему законодательству, продавец обязан совершить выдачу кассового чека после оплаты покупки. Когда производится оплата товара по его доставке, кассовый чек также должен быть напечатан и выдан клиенту при доставке и оплате.

Что касается отношений клиента с онлайн-магазином по вопросам гарантийного технического обслуживания, они регулируются действующим законодательством страны. Закон о Защите прав потребителей также распространяется на интернет  покупателей в том же объеме, что и в случае с обычными магазинами. Тем не менее, для этого должны быть соблюдены все нормы и правила эксплуатации товара.

Важно также понимать, что законодательство – это очень хорошо, но возможность использовать его предоставляется только по соблюдению всех норм эксплуатации, а также грамотном оформлении договора купли-продажи. Так, вы должны проследить о составлении всех требуемых документов. В особенности, это относится к товарам с установленным гарантийным сроком, в число которых входит и электроника. Только после составления всех требуемых гарантийных документов, вы сможете получить дальнейшее обслуживание.

 

 

Яндекс.Метрика