Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 14.03.2015

Как выбрать качественный картридж для принтера


Принтер – один из самых востребованных устройств среди остальной оргтехники. Развитие принтеров стремительно растет вверх, и с каждым днем можно наблюдать появление все новых и новых моделей. Множество компаний, которые специализируются на изготовлении принтеров и дополнительных для них материалов, постоянно борются за право называться лучшими. И поэтому выпускают исключительно качественную технику. Наиболее популярной моделью принтера на сегодняшний день является Canon Pixma mg3540. Этот агрегат соответствует всем установленным современным нормам. Единственная проблема – подобрать качественный картридж для продуктивной работы.

Разнообразие картриджей по принципу нанесения краски

Среди множества систем нанесения краски специалисты рекомендуют выбирать только те, которые наибольшим образом подходят под производительность самого принтера.

    По принципу нанесения краски различают следующие картриджи:
  • лазерный;
  • струйный;
  • система непрерывной подачи чернил.

Система нанесения краски через лазерный картридж – довольно сложная. Весь принцип построен на подачи электростатического заряда, который по специальном валу подается на бумагу, а затем тонер фиксируется на листе и формирует необходимое изображение.

Струйный картридж имеет достаточно простую систему, по сравнению с лазерным. Подача краски осуществляется со специальных контейнеров, через головку, в которой расположены маленькие сопла для просачивания краски. Производители принтеров и картриджей советуют использовать исключительно оригинальные контейнеры и оригинальную краску. Это станет залогом продуктивной и долгой работы.

Система непрерывной подачи чернил станет отличным решением проблемы в плане экономии для тех, кто практически непрерывно пользуется принтером и его функциями. Эта система представляет собой наружный блок контейнеров, которые связаны с системой печати. Подача краски очень быстро осуществляется по специальным капиллярам. Происходит это за счет постоянного давления, которое создается на концах головки.

 

 

Яндекс.Метрика