Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 02.12.2014

Как выбрать процессор для ноутбука?


Выбор процессора — ответственная задача, ведь это одна из главных составляющих компьютера, определяющая производительность работы устройства. Сегодня ноутбуки часто могут соревноваться с ПК мощностью и возможностями. В любом случае, при выборе компьютера, важно в первую очередь определить, для каких целей он вам необходим. Интернет-серфинг и использование офисных программ требуют гораздо меньшей мощностей, чем современные игры, для которых понадобится ноутбук помощнее. В любом случае, какие бы составляющие или модели ноутбуков не были бы вам нужны, найти отличные варианты можно, перейдя по ссылке.

AMD или Intel: как сделать выбор?

Два самых популярных вида процессоров сегодня — продукция компаний Intel и AMD. Существует мнение, что Intel-процессоры быстрее работают. С одной стороны, утверждение верно, ведь «интеловская» топовая модель Core i7 отличается большей производительностью, чем Phenom II от AMD. Но в то же время разница в производительность всего 5-10%, а стоимость различается существенно.

Другое распространенное заблуждение — для «геймерского» ноутбука необходим четырехъядерный процессор. Это утверждение верно, только в случае если любитель игр приобретает дорогостоящую видеокарту. Если же выбор сделан в пользу видеокарты среднего класса, двухъядерного процессора вполне достаточно. Для приобретения лучших комплектующих удобно будет перейти по ссылке.

Обычно для среднестатистического персонального компьютера или ноутбука вполне достаточно двухъядерного процессора. Это позволит и смотреть видео в разрешении Full HD, и дл работы с дизайнерскими проф-программами, не говоря уже об офисных программах и интернет-серфинге.

 

 

Яндекс.Метрика