Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 26.02.2015

Ноутбук samsung r20


ноутбук samsung r20Ноутбук Samsung R20 уже достаточно давно появился на рынке во многих европейских странах. Главной отличительной чертой ноутбука является чипсет ATI Radeon Xpress 1250. Помимо этого на устройстве установлен 14 дюймовый дисплей, что уже выделяет данную модель из всех остальных, которые отличаются 15 дюймовым дисплеем.

Дизайн

Следует отметить, что корпус ноутбука Samsung R20 изготовлен из темного пластика высокого качества. По большей части все элементы матовые, однако, верхняя крышка, как и кнопки глянцевые. Батарея имеет форму цилиндра и прикреплена на задней панели. Многие специалисты отмечают, что в данной модели отсутствует люфт, а крышка держится на нескольких защелках, которые выполнены из пластмассы, но все же отличается высокой прочностью. Неравномерные размеры корпуса связаны, прежде всего, с тем, что инженеры пытались добиться лучшего движения воздуха и тем самым обеспечить лучшее охлаждение ноутбука.

С обратной стороны на корпусе располагается сразу несколько крышек, одна из них защищает оперативную память, а другая жесткий диск. Батарея имеет индикатор заряда и если нажать соответствующую кнопку, то загорится одна или несколько лампочек, по которым можно определить уровень заряда устройства.

На ноутбуке Samsung R20 установлен дисплей с разрешением 1200 на 800 пикселей. Он имеет заметно лучшую яркость, чем другие модели и к тому же более контрастный. Горизонтальный угол обзора вполне подходящий, вертикальный, конечно, немного хуже, но все же позволяет комфортно работать с текстом. К тому же монитор отлично защищен от бликов и других помех. Разумеется, что качество изображения будет намного лучше, если установить монитор под наклоном 90 градусов. Также можно обратить внимание на модель ноутбука samsung r425, которая тоже имеет ряд положительных характеристик.

Производительность и комплектация

На ноутбуке Samsung R20 установлен процессор Intel Core 2 Duo T2250 с производительностью 1.7 ГГц, оперативная память составляет 1 Гб, а жесткий диск рассчитан на объем 160 Гб. Кроме этого, на устройстве имеется многочисленные порты VGA, USB, LAN, HDMI и разъем для наушников. Как правило, аппарат показывает отличные результаты при работе с операционной системой Windows Vista.

Вывод

В общем, данный ноутбук вызывает лишь положительные эмоции. Его корпус изготовлен из темного пластика, поэтому потертости на устройстве вряд ли будут заметны, к тому же темный оттенок в наше время становится все более популярным среди пользователей. Монитор на ноутбуке довольно яркий и может похвастаться высокой контрастностью, а современная видеокарта дает возможность без труда открывать даже самые современные приложения. В целом, ноутбук Samsung R20 станет отличным выбором для тех, кто предпочитает легкие модели с высокой производительностью, которые к тому же не отличаются высокой ценой и подходят для ежедневного использования.

 

 

Яндекс.Метрика