Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 22.01.2015

Ноутбук samsung r60 plus: характеристики, производительность


Такой производитель как Samsung уже достаточно давно вывел на рынок линейку ноутбуков R. Эти модели могут выполнять самые разные функции, но, как правило, идеально сочетают такие качества, как стоимость и производительность вследствие чего пользуются довольно большим спросом. Разумеется, что ноутбуки из этой серии, как и все остальные, отличаются фирменным дизайном, небольшими размерами, демократичной ценой и отличными функциональными возможностями. Мы более детально рассмотрим ноутбук Samsung R60 plus, который, впрочем, является типичной потребительской моделью с 15-дюймовым монитором, которая отлично подходит как для работы, так и для развлечений. На данном аппарате установлена дискретная видеокарта, обычные колонки, диктофон, а также имеется базовый набор портов.

Дизайн

Что касается внешнего вида, то все ноутбуки Samsung отличаются своим фирменным стилем, но все же имеют кое-какие сходства и с другими моделями. Если говорить о ноутбуке Samsung R60 plus, то здесь сразу бросается в глаза темная крышка, края которой будто срезаны. При этом как передняя, так и тыльная кромка отличается клиновидной формой, но в то же время боковые грани остаются плоскими.

В рабочей части выделяется небольшая сетка, которая защищает несколько динамиков. Корпус, о котором уже говорилось выше, изготовлен из высококачественного пластика, имеет свою фактуру и вместе с металлическим каркасом выглядит по-настоящему надежной. В общем, если говорить о стиле выполнения ноутбука, то он весьма строгий, и в то же время элегантный и чем-то напоминает ноутбуки бизнес-класса.

 Комплектация и производительность

Как и другие производители, корпорация Samsung пытается сделать свои модели максимально доступными, чтобы они пользовались спросом у обычных граждан. Такое снижение стоимости происходит зачастую из-за установки менее дорогих комплектующих. Так, например, ноутбук Samsung R60 plus работает на альтернативной платформе, которая поддерживает процессоры Intel. Здесь установлен чипсет Xpress 1200 с производительностью до 800 МГц. На такой модели также устанавливается дискретная видеокарта, однако подобный элемент довольно слабый, поскольку имеет не слишком качественное графическое ядро. Несмотря на все вышесказанное такие видеокарты зачастую позволяют воспроизводить даже игры высокого качества, прежде всего, из-за того, что могут похвастаться высокой производительностью. Все остальные комплектующие ноутбука этой модели не заслуживают отдельного внимания. Здесь, как и на многих других моделях имеются многочисленные порты, которые существенно увеличивают функциональные возможности устройства. Объем жесткого диска оставляет желать лучшего, также как и оптический привод.

 Итоги

Ноутбук Samsung R60 plus является доступной универсальной моделью, которая отличается привлекательным дизайном, но не может похвастаться хорошей функциональностью. Также устройство не способно выдавать высокую производительность и долгое время работать без подзарядки. Несмотря на все вышесказанное, ноутбук смотрится вполне презентабельно, имеет удобную клавиатуру и тачпад, поэтому эксплуатировать его довольно просто. Стоимость такой модели не превышает 1000 долларов.

 

 

 

Яндекс.Метрика