Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 25.02.2015

Ноутбук samsung ativ book


ноутбук samsung ativ bookНе так давно линейка ноутбуков Samsung пополнилась очередной новинкой под названием ATIV BOOK 8. Данный ноутбук может занять лидирующие позиции в своем классе, ведь он может похвастаться всем необходимым для комфортной работы, в частности отличными функциональными возможностями, которые предполагают практически все современные гаджеты. Стоит отметить, что ноутбук  Samsung ATIV BOOK может похвастаться сенсорным экраном, в меру тонким корпусом, однако в нем нет оптического привода.

Если просто посмотреть на данную модель, то ее стиль настолько изящен, что многим пользователям кажется, что перед ними ультрабук, но это совершенно не так, ведь южно-корейский производитель выпускает, прежде всего, такие модели, которые могли бы достойно заменить обычные ПК, мода на которые уже прошла. Кроме всего прочего, этот аппарат может похвастаться современной начинкой, довольно мощным процессором и видеокартой. Давайте попробуем более детально разобраться в особенностях данной модели.

Внешний вид

Внешний вид ноутбука Samsung ATIV BOOK вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. Крышка устройства окрашена в серый цвет и изготовлена из качественного алюминия. Уже этот факт привлекает многих покупателей, и с этим трудно поспорить. С левой стороны на крышке красуется фирменный логотип компании. Стоит отметить, что поверхность этого элемента имеет свою текстуру, что еще больше привлекает внимание к данной модели. Данная модель схожа с Samsung ATIV, но все равно имеет свои различия.

Разумеется, ее можно приобрести в совершенно разных оттенках, в частности большим спросом пользуется темно-синяя расцветка. Часть корпуса на ноутбуке выполнена из металла, даже обычная подножка имеет алюминиевую основу. В то же время нижняя часть аппарата полностью пластиковая, что значительно упрощает процедуру замены комплектующих. Небольшая крышка открывается достаточно просто, а сразу под ней можно увидеть отсек, в котором установлена оперативная память, а поблизости расположены решетки для охлаждения.

Если говорить о качестве сборки, то особых замечаний к ноутбуку нет. Шарниры установлены весьма надежно, да и крышку открыть просто так вряд ли получится. Кроме этого, весь корпус выполнен из качественных материалов, что существенно продлевает жизнь устройству и делает его менее весомым и более стильным.

Экран ноутбука Samsung ATIV BOOK по праву является его отличительной чертой. Стоит отметить, что размер монитора 15.6 дюймов, а разрешение 1920 на 1080 пикселей. Как говорят производители такому монитору под силу выдавать довольно хорошие результаты, что касается яркости, контрастности и светимости черного. Возможно, многих пользователей расстроит тот факт, что монитор не имеет антибликового покрытия, а значит, использовать ноутбук на улице будет довольно проблематично.

К слову, сенсорные экраны сегодня достаточно модны, но в то же время не могут похвастаться демократичной ценой, поэтому при выборе н6оутбука этому элементу нужно уделить особое внимание. Если говорить об этой модели, то здесь все выполнено на высшем уровне. Экран может похвастаться быстрым откликом, не тормозит и не подвисает, а также поддерживает мультитач жесты.

Процессор и технические характеристики

Ноутбук Samsung ATIV BOOK, как правило, работает с операционной системой Windows 8. Если говорить о начинке, то отдельного внимания заслуживает 4-х ядерный процессор Intel Core i7-3635QM, частота которого 2.4 ГГц. Однако даже такой значительный показатель можно увеличить до 3.4 ГГц. Разумеется, процессор изготовлен с использованием современных технологий, но при этом его трудно назвать экономным. Что касается графических возможностей, то за них отвечает современная видеокарта Intel HD Graphics 4000, которая отлично работает вместе с 11 DirectX. Такая карта отлично подходит для воспроизведения даже ультрасовременных видеоигр. Помимо всего прочего, данная модель может похвастаться 8 ГБ оперативной памяти, но увеличить этот показатель будет весьма проблематично. Объем жесткого диска на устройстве составляет 1 Тб, который к тому же может похвастаться быстрым вращением.

Итог

Новый ноутбук Samsung ATIV BOOK зарекомендовал себя самым лучшим образом. Конечно же, мощная начинка позволяет без труда запускать самые современные приложения и видеоигры. Внешний вид также наверняка порадует многих пользователей, а алюминиевые элементы делает устройство еще более стильным и презентабельным. Вполне возможно, сенсорный монитор здесь является далеко не лучшим решением, но все же выполняет свои функции на отлично. В общем, избавить вас от идеи покупать данный ноутбук может только его стоимость, которая колеблется в районе от 1500 долларов.

 

 

Яндекс.Метрика