Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 19.02.2015

Ноутбук samsung rv515 – технические характеристики


ноутбук samsung rv515Не так давно в рамках показа, компания Samsung представила новый модельный ряд своих ноутбуков, одним из них стал новый Samsung RV515, который отличается, прежде всего, привлекательным дизайном, доступной стоимостью и отличными техническими возможностями. К слову, у данного ноутбука есть и другие преимущества, какие именно попробуем выяснить в обзоре.

Дизайн

Сразу следует сказать, что корпус ноутбука поражает своей надежностью и практичностью. Он не боится царапин, небольших повреждений, да и в целом механические воздействия ему не страшны. Качество сборки также вызывает только восторг. Корпус не прогибается даже вблизи крышки или клавиатуры. Все комплектующие закреплены довольно прочно и сразу обращает на себя внимание отсутствие люфта. Крышка устройства выполнена сразу в нескольких оттенках и отлично сочетает серебристый и черный цвет. Подобные цвета отлично впишутся в любой интерьер и делают ноутбук более стильным. Помимо игры цветов, следует выделить еще одну особенность внешней поверхности, на которой имеется своя текстура. Разумеется, это всего лишь полосы, которые нельзя назвать рисунком, но все же они делают крышку более свежей, и придают ей солидности.

Что касается рабочей части ноутбука, то здесь полностью темная клавиатура контрастирует с полностью белой остальной поверхностью. Наверняка многих пользователей порадует тот факт, что все панели ноутбука матовые, а значит, следы пальцев на них вряд ли будут заметны.

На ноутбуке установлен дисплей размером 15.6 дюймов с расширением 1366 на 768 пикселей. Данный монитор обладает отличной подсветкой, которая даст возможность без лишнего дискомфорта просматривать веб-страницы, запускать сразу несколько приложений и наслаждаться любимыми кинолентами. Благодаря ультрасовременной технологии, которая использована при изготовлении данного элемента, монитор предоставляет более реалистичную и четкую картинку. Следует также сказать, что экран в меру яркий, изображения в нем насыщенные, а цвета сочные.

Комплектация

Ноутбук Samsung RV515 работает с 64-битной операционной системой Windows 7, которая обладает доступным интерфейсом, высокими функциональными возможностями и может обеспечить быстрый доступ к самым разным приложениям. Впрочем, у этой операционной системы преимуществ много и описывать их все не имеет смысла.

Устройство работает благодаря современному процессору AMD Fusion E-350, который позволяет без труда справляться с различными задачами в силу своей мощности, которая составляет 1.6 ГГц. Среди преимуществ этого процессора следует отметить, что он на самом деле очень экономный.

В ноутбуке предусмотрено сразу несколько слотов для оперативной памяти, общий объем которой составляет 3 Гб, но при необходимости можно увеличить этот показатель до 8 Гб. Винчестер на ноутбуке вполне стандартный объемом 500 Гб. Впрочем, этого вполне достаточно для хранения фото и видео файлов и различной документации. Все задачи, связанные с видео, возложены на современную видеокарту, вряд ли ее можно назвать сверхмощной, скорее, следует ее отнести к среднему классу, но если не играть в игры, то и этого будет вполне достаточно.

Итог

Данный ноутбук – это довольно стильная модель, которая, прежде всего, может похвастаться своим высоким качеством. Так, к примеру, пользователей наверняка порадует современная клавиатура, тачпад, высококачественная сборка и надежный корпус. Монитор также заслуживает лишь хвалебных отзывов благодаря превосходной яркости и насыщенности, разве что стоит отметить некую нехватку контрастности. В общем, ноутбук станет лучшим выбором для тех пользователей, которые ежедневно выполняют одни и те же задачи и которым не требуются высокие графические возможности устройства.

 

 

Яндекс.Метрика