Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 20.01.2015

Ноутбук samsung np300e7a: характеристики, преимущества


Невзирая на то, что ноутбук Samsung NP300e7a не может похвастаться дорогой отделкой, он все равно смотрится привлекательно и стильно. В его дизайне можно отыскать многие детали, которые характерны для всех ноутбуков Samsung, в частности здесь есть и плавные линии, и скругленные углы и отличное цветовое сочетание. Все эти детали по отдельности делают аппарат по-настоящему нестандартным. Лишь подержав данную модель в руках, каждый пользователь наполнится положительными ощущениями, ведь ее вес всего 2.6 кг. Практически весь корпус ноутбука окрашен в серебристый цвет, разве что выделяется темная полоска, которая расположена по периметру.

 Внешний вид

Верхняя часть имеет свой рельеф и текстуру, что позволяет считать данную модель надежно защищенной от различных повреждений. По словам южно-корейского производителя, корпус агрегата имеет высокую прочность, и, похоже, это так и есть на самом деле. Ведь даже при самом сильном нажатии корпус не прогибается. Если посмотреть внутрь, то можно убедиться, что корпус выполнен в той же цветовой гамме, которая характерна и для внешней части.

Ноутбук Samsung NP300e7a оборудован дисплеем, размер которого 17.3 дюйма и расширением 1600 на 900 пикселей. Поверхность монитора надежно защищена от бликов и отражений, поэтому на устройстве можно работать даже в солнечную работу. Горизонтальные углы обзора находятся на приемлемом уровне, вертикальные, конечно, слегка маловаты, и если открыть крышку под слишком большим углом, то картинка будет уходить в негатив или выгорать. Яркость у данной модели на самом деле очень хорошая, и ее можно легко отрегулировать.

 Производительность и процессор

Ноутбук Samsung NP300e7a работает на базе процессора Intel Core i3 2330M с производительностью 2.2 ГГц. Данный процессор способен поддерживать ультрасовременную технологию, которая помогает существенно сократить потребление электроэнергии. Данная модель подразумевает наличие сразу нескольких слотов оперативной памяти, но вполне достаточно для комфортной работы и одного 4 Гб модуля.

За графику на этом аппарате отвечает видеокарта, которая отлично проявила себя при работе с 11 DirectX, и может воспроизводить даже самые современные видеоигры.

 Итог

 Среди преимуществ данной модели следует выделить:

  •  Привлекательный дизайн.
  • Качественный корпус.
  • Современная утилита для восстановления системы.
  • Удобная клавиатура.
  • Минимальный вес и толщина.
  • Долгое время работы без подзарядки.

 К недостаткам следует отнести:

  •  Большое количество программного обеспечения.
  • Отсутствие индикаторов для такой клавиши как caps lock b webcam.
  • Отсутствие современных USB портов.

В целом, ноутбук Samsung NP300e7a оставляет о себе лишь благоприятные эмоции, ведь даже невзирая на низкую цену, выполнен он по-настоящему качественно.

 

 

Яндекс.Метрика