Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 16.02.2015

Ноутбук samsung np350v5c – обзор модели


ноутбук samsung np350v5cНе так давно корпорация Samsung выпустила новую серию ноутбуков, которая, прежде всего, отличается высоким качеством при сравнительно демократичной стоимости. В той линейке был выпущен и ноутбук samsung np350v5c, вес которого составляет чуть более 2 кг, оперативной памяти в нем 8 Гб, винчестер на 750 Гб и работает эта машина благодаря процессору Intel Core  i7-3610QM.

В стандартной модификации цена ноутбука составляет всего 1000 долларов, впрочем, он может быть использован как ультрасовременная мультимедийная система для семейного использования.

Внешний вид

Корпус ноутбука выполнен из качественного металла серебристого оттенка, что сразу делает устройство более солидным и респектабельным. Взглянув на него впервые, можно сразу понять, что оно достаточно прочное. Однако если присмотреться более внимательно, то заметны некоторые изъяны, которые связаны, прежде всего, с тем, что производитель попытался всячески уменьшить вес и снизить стоимость аппарата.

Например, корпус нельзя назвать достаточно жестким. Плохо защищен не только дисплей, но и сам корпус, который начинает прогибаться при нажатии в районе клавиатуры. Однако стоит сказать, что шарниры у этой модели все же надежны и ноутбук не будет трясти даже при длительной транспортировки. Дополнительные неудобства вызывают неприятные звуки, которые издает DVD привод при загрузке диска. У некоторых экземпляров есть определенные проблемы даже с корпусом. В частности встречаются острые края и некоторые пробелы в пластике. Впрочем, ни в коем случае нельзя говорить, что все эти недостатки касаются данной модели в целом и связаны с низкой стоимостью ноутбука, скорее всего, все эти проблемы, связаны с постоянными изменениями производственного цикла, которые наблюдаются в последние годы.

Процессор и производительность

Представители компании Samsung оснастили данную модель мощными аппаратными возможностями, поэтому ноутбук samsung np350v5c занимает далеко не последнее место в линейке, если говорить именно о производительности. В частности, данная модель работает с процессором Intel Core  i7-3610QM, оснащена довольно мощной видеокартой и имеет 8 Гб оперативной памяти. Это позволяет владельцу данного ноутбука с легкостью осуществлять различные манипуляции с видеофайлами, в частности, передавать их без особых проблем для работы системы. Если вас интересует более бюджетный вариант данного ноутбука, то можно отдать предпочтение модели с процессором Intel Core i5-3210N. Кроме этого, корпорация Samsung предлагает и другие модификации для рынков других странах, так что выбрать есть из чего.

ноутбук samsung np350v5c

Если говорить именно о процессоре Intel Core  i7-3610QM, то он имеет частоту 2.3 ГГц, которая при желании может быть увеличена до 3.1 ГГц. Ко всему прочему, данный процессор может похвастаться высокой энергоэффективностью, ведь он изготовлен по специальной ультрасовременной технологии. Специалисты отмечают, что данное устройство отлично показало себя в ходе многочисленных тестов и по праву занимает лидирующие позиции в своем классе. Справедливости ради стоит отметить, что если отключить адаптер, то производительность ноутбука существенно снижается, как и графические возможности.

Вывод

Что касается плюсов данного ноутбука, то, прежде всего, это отличное сочетание цены и качества. Кроме всего прочего, он может похвастаться небольшим весом, отличными графическими возможностями, превосходным дизайном и длительным временем работы. Мультимедийная система позволяет без труда просматривать фильмы, редактировать видео и наслаждаться видеоиграми. Все эти преимущества позволяют ноутбуку пользоваться немалым спросом, даже, несмотря на то, что надежность конструкции не самая лучшая.

 

 

Яндекс.Метрика