Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 08.02.2015

Оформление интерьера в малогабаритной квартире


Пожалуй, каждый человек хочет жить в помещении, оформленном не хаотично, а грамотно и практично. Придать помещению отличный внешний вид и максимальную функциональность всех предметов можно с помощью правильно оформленного интерьера. Однако если в больших квартирах и частных домах оформление интерьера является непростой задачей, то интерьер малогабаритных жилищ требует особого внимания и изобретательности.

С чего начать оформление интерьера?

Одним из главных показателей практичности и привлекательности интерьера является планировка пространства. Сегодня в помещениях наблюдается два способа распределения пространства: общая комната разбивается визуально на рабочие зоны и разделение пространства с помощью межкомнатных дверей, арок, ширм, штор и прочего. С точки зрения психологии, человек чувствует себя намного уютнее в помещениях, пространство которых разделено каким-либо предметом. В общих помещениях, оформленных в стиле лофт, чаще всего отсутствует возможность уединения и организации личного пространства. Тем не менее, выбор всегда остается за владельцем помещения.

Оформление интерьера в разных комнатах

Чтобы сохранить пространство в прихожей маленькой квартиры, рекомендуется использовать не напольные шкафы, а навесные, которые лучше расположить под самым потолком. Кроме этого, желательно задействовать угловую мебель, а все лишние предметы, создающие впечатление захламленности, можно убрать в специальные мини-гардеробные, кладовки и чуланы. При оформлении кухни стоит предпочесть различную трансформирующуюся мебель: складные столики, выдвижные стулья, мойки из нержавейки и прочее. Кроме этого, на кухне должно быть светло и уютно, а все отделочные материалы должны быть простыми в очистке. Чтобы сделать уютной и функциональной гостиную, необходимо изначально правильно расставить освещение. Нежелательно использовать объемные люстры и предметы мебели. Достаточно одного массивного шкафа или стола, чтобы отвлечь внимание входящего от небольшого размера помещения. При оформлении спальни также желательно выбирать трансформирующуюся мебель.

Отличным вариантом может стать шкаф-кровать, которая максимально сохранит пространство в помещении в дневное время дня. Стены и потолок спальни лучше оформить в светлых тонах. Это обеспечит визуальную просторность и свежесть помещения. При низких потолках, стены лучше оформлять в более темный цвет, чем сам потолок. Таким образом, помещение будет казаться более высоким.

 

 

Яндекс.Метрика