Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 21.12.2013

Оформление спальни


Именно в спальне мы проводим большую часть своего времени. Здесь мы не только спим, но и отдыхаем после трудового дня. Поэтому такому жилому пространству необходимо уделять большое внимание. Помещение должно быль комфортным и радовать глаз. Достичь отличного результата при оформлении спальной комнаты можно, если придерживаться некоторых правил.

Основополагающий принцип создания интерьера спальной комнаты – это удобство. Поэтому не рекомендуется использовать в малогабаритном помещении громоздкую мебель в виде кровати с балдахином или стенку. Пространство должно оставаться свободным, а на кровати должно быть комфортно и удобно. Для этого необходимо, прежде всего, правильно подобрать матрас. И совсем не важно, какой он будет толщины и внешнего вида, главное, чтобы вы смогли чувствовать себя на нем удобно. Особенно тщательно вам необходимо подойти к выбору матраса, если существуют медицинские показания и нужен специальный ортопедический матрас.

Следующий нюанс, на который нужно обратить внимание, это меблировка комнаты. Форму матраса выбирайте по основанию кровати. По правилам, кровать с основанием необходимо устанавливать возле стены с одной стороной. Наилучший вариант, поставить кровать к стене изголовьем. При этом не следует забывать о том, что большая часть пространства должна быть свободной. Именно поэтому, если Ваша спальня достаточно маленькая, то в данном случае оптимальны вариантом будет диван аккордеон, благодаря которому в комнате появится много свободного места. Ведь такой диван имеет возможность складываться и раскладываться, в случае, если вы решите поспать.

Оригинальное решение для малых пространств это зонирование помещения. Это дает возможность поделить комнату на несколько зон, отделив при этом спальное место при помощи красиво подобранной ширмы или перегородки.
Соблюдение правил поможет создать пространство спальни согласно вашим вкусам.

 

 

Яндекс.Метрика