Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 25.11.2013

Виды освещения и их сочетания в интерьере


светильники для торговых заловСовременная квартира – это место где мы проводим очень много времени и занимаемся разными делами: работаем, готовим, читаем, отдыхаем, играем с детьми, встречаемся с друзьями. Для каждого из этих занятий необходимые условия: мебель, напольное покрытие, бытовая техника, текстиль и, конечно же, освещение.

Освещение всей Вашей квартиры можно разделить на несколько видов: общее, декоративное, рабочее, локальное, акцентное (подсветка).

Общее освещение обеспечивает видимость, для него наиболее характерно потолочное размещение в центре комнаты. Однако в тенденциях современного интерьера расположение его в центре вовсе не обязательно. Лучше всего если он будет располагаться над обеденной зоной в кухне или зоной отдыха в гостиной.

Методов добиться насыщенного освещения, в наше время существует огромное множество. Правильно расставив акценты можно зрительно увеличить пространство.

Декоративное освещение предназначено больше для создания яркого интерьера, нежели для насыщения его светом. Для создания такого эффекта существуют всевозможные приборы и виды светильников. Так с помощью очечных светильников на синем фоне можно добиться видимости звездного неба.

Освещение рабочей зоны очень требовательно к себе, так как именно в этом небольшом пространстве нам предстоит работать, шить, готовить или делать уроки. Для освещения этой зоны лучше всего подойдут галогенные лампы, которые наиболее приближены к естественному свету и не нанесут вреда вашему зрению.

Локальное световое оформление наиболее уместно в тех помещениях, где необходимо создать обстановку для отдыха и расслабления. Это может быть спальня, а может быть и кабинет, где человек проводит достаточно много времени. Для его создания можно использовать всевозможные торшеры, бра, ночники, которые визуально отделяют зону отдыха.

Акцентное освещение чаще всего используется для создания акцента на том или ином предмете интерьера. Это может быть кровать, низ которой будет подсечен встроенными лампами, что создаст эффект парящей в воздухе кровати. Это могут быть картины, полки, стеллажи – все что угодно Вашей фантазии.

 

 

Яндекс.Метрика