Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 24.12.2014

Как правильно установить пароль на компьютер?


Если вы хотите быть уверенными в том, что без вас никто не сможет включить компьютер и просмотреть всю вашу личную информацию, тогда лучше всего установить пароль на доступ к вашей операционной системе. Это сделает ваш компьютер более защищённым от взлома, предотвратит доступ к данным посторонним людям. Такой пароль особенно актуален, если он ставиться на служебных машинах, на которых храниться коммерческая и рабочая информация.

Какой пароль наиболее надёжный?

Прежде чем “запароливать” вашу операционную систему, нужно придумать такой пароль, который будет наиболее надёжным в плане подбора и простого угадывания человеком хоть сколько-то знающего вас. Профессионалы, занимающиеся защитой информационных систем, рекомендуют не применять в паролях цифровую или буквенную информацию, которая хоть как-то связана с вами. А также не применять некоторые распространённые слова или комбинации клавиш:

  • не применять вашу дату рождения и ваших родственников;
  • не применять фамилии или имена;
  • не применять клички ваших домашних животных;
  • не применять любую другую личную информацию;
  • не применять слова “admin”, “пароль”, “qweasdzxc”и так далее.

Все эти варианты может легко угадать взломщик, который навёл о вас справки, а у специализированных вирусных программ существует целый список распространённых паролей.Они могут быть использованы большим количеством пользователей. Если вы хотите иметь действительно надёжным пароль нужно, чтобы он был не менее чем из 6 символов. В его состав должны входить прописные и строчные символы, а также цифры. Существует большое множество подбора комбинаций: выбор случайного слова из книги и добавление к нему даты, графический метод, когда вы запоминаете расположение символов пароля на клавиатуре. Есть более надёжный способ – это случайный набор пароля на клавиатуре, но тут есть один минус, его очень сложно запомнить.

Ставим пароль на Windows

В большей степени все версии этой операционной системы похожи, но есть небольшие различия в названиях. Существует общая последовательность действий.

  • Нажмите на кнопку “Пуск” и выберите пункт “Панель управления” (“Параметры” для W8).
  • Выберите пункт “Учётные записи пользователей” (“Изменение параметров компьютера” для W8).
  • Нажмите на значок конкретного пользователя и выберите пункт “Изменение своего пароля”.
  • После чего вводите пароль и подтверждаете его, можно оставить подсказку с помощью которой вы сможете его легко вспомнить. После того как пароль будет установлен, нужно перезагрузить ваш компьютер. Тогда ваш пароль вступил в силу и для входа в систему вам придётся его вводить.

Конец декабря – это время приобретения подарков. Вы можете найти подарочные сертификаты для мужчин на сайте bantikov.ru. Тут находится множество отличных предложений.

 

 

Яндекс.Метрика