Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.10.2014

Выбираем качественный компьютер: совет новичку


Многие люди мечтают приобрести столь необходимую в наше время технику, как компьютер. И дело тут не в престиже или хвастовстве. Он просто нужен в каждом доме. И у большинства людей в квартирах давно уже имеются различные его модификации. Покупать компьютер определенного производителя – это плохой совет. Ведь компании, специализирующиеся на выпуске данной продукции, часто меняют характеристики своих товаров. Да и сами модели компьютеров быстро устаревают: прогресс движется вперед огромными скачками. Поэтому самым лучшим вариантом станет выбор понравившейся модели с приемлемыми параметрами. Что это означает?

Сначала нужно определиться с целями приобретения данной техники. Для разного использования подходят не всякие компьютеры. Для офисного применения нужна легкая модификация – тут можно экономить в средствах при покупке и приобрести немного устаревший вариант.

Дизайнерам и любителям интернета можно купить модель подороже: главное, чтобы видео карта была помощнее. Да и память у такого компьютера должна быть мощнее. Любителям игр будет непросто без самых последних модификаций компьютера. Ведь в таком агрегате и памяти много, и скорость приемлемая, и карты на звук и видео мощные. А эти параметры для современных игр самые насущные.

Но как же разобраться в компьютере, чтобы все-таки не ошибиться? Для этого достаточно просто немного ориентироваться в параметрах и комплектующих этой техники.

Процессор – большой ящик

Существует несколько фирм, производящих процессоры. Из них выбрать можно любую. Главное, чтобы набор комплектующих его частей был подходящим для выбранной цели.

Компьютерное ОЗУ – оперативное запоминающее устройство

Тут можно немного растеряться, если совсем не иметь ориентации. Но главным критерием здесь считается та операционная система, которая будет устанавливаться на компьютер. Чем меньше память, тем медленнее будет работать техника. Для обычной программы (Windows ХР) достаточным станет 256 Мб. Чтобы немного ускорить  работу компьютера, можно приобрести 512 Мб. Для более новой версии можно купить 1000 Мб (или гигабайт). А для игровых компьютеров уже мало будет одной платы 2 Гб.

Карты для видео и жесткие диски

Для любой работы на компьютере подойдет встроенная или не очень мощная видеокарта. Только для игральных вариантов нужны мощные чип-сеты, на которых число Мб измеряется сотнями. На объеме жесткого диска лучше не экономить. Чем больше он – тем больше информации можно на него записать.

Заниматься установкой фундамента должны только профессионалы. Заказать фундамент на винтовых сваях Спб вы можете на сайте mevit-svai.ru. Тут находится более подробная информация об услуге.


Как выбрать блок питания для компьютера и какой мощности?

 

 

Яндекс.Метрика