Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 14.12.2014

Сбрасываем BIOS на компьютере


Если ваш компьютер начинает работать с постоянными сбоями, система некорректно загружается из-за неправильных настроек BIOS, и вы не знаете в чём дело. Тогда чтобы сократить время и не тратить его на поиски решения проблемы, лучше всего сбросить BIOS до заводских настроек. И если нет никаких поломок, тогда система будет корректно работать.

Причины, из-за которых требуется произвести сброс БИОС

Самые распространённые проблемы с вашим компьютером, из-за которых нужно выполнить эту процедуру:

  • Нужно убрать пароль на вход в ОС – это происходит тогда, когда пользователь забывает пароль. Но этот способ может работать только на старых системах. На новых, чтобы сбросить системный пароль одним “откатом” БИОСа не обойдёшься.
  • Если сам пользователь изменил настройки BIOSи система из-за этого не может загрузиться.
  • Ваш компьютер начинает работать с непонятными сбоями и перезагрузками.
  • Компьютер по непонятным причинам не может загрузить ОС. При сбросе настроек BIOS бед обнулена и память CMOS, то есть будут стёрты все данные о запусках системы.
  • Используя опцию самого БИОСа под названием BIOS Setup–это главный и простой способ сброса BIOS. Его нужно пробовать в первую очередь и если он не помогает, тогда пробовать остальные. Сначала нужно войти в BIOS, в нём нужно найти пункт под названием “Load BIOS Setup Defaults”, надпись будет зависеть от версии БИОСа. После её выбора сразу же начнётся обнуление BIOS.
  • Если система, вообще, не отвечает, тогда можно воспользоваться механическим способом – это вытащить батарейку. Нужно открыть системный блок и найти на материнской плате небольшую круглую батарейку. Перед её извлечением убедитесь в том, что она отвечает за питание памяти CMOS. Для сброса настроек до заводских может потребоваться от 15 минут до 24 часов, всё будет зависеть от производителя платы.
  • Последний способ нужно пробовать, если первые два не помогли, заключается он в переключение перемычки CLRTC. Нужно изменить её положение на противоположное рабочему и подождать около 15 секунд, затем поставить её обратно. Важно помнить, что все эти действия с материнской платой производятся, когда она отключена от электропитания.

Сбрасываем BIOS на компьютере

На современных материнских платах существуют специальные кнопки для сброса BIOS. Если вы не уверены, что нужно делать, тогда лучше узнать всё из инструкции, которая есть у материнской платы. Все действия, связанные с разбором системного блока нужно производить аккуратно, иначе можно повредить важные детали, отвечающие за нормальную работу компьютера. Если вы не разбираетесь в компьютерной технике, тогда лучше обратиться в сервисный центр, где смогут решить вашу проблему.

Межкомнатные двери должны быть не только красивыми и подходящими под общий интерьер, но и функциональными. Покупайте межкомнатные двери спб на сайте service-dveri.ru. Тут есть удобный каталог с продукцией.


Как обнулить или сделать сброс биоса (пароля) на материнской плате компа или ноутбука

 

 

Яндекс.Метрика