Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 17.12.2014

Плановый уход за вашим компьютером


После покупки нового компьютера, вы привыкаете к его тихой и стабильной работе и не задумываетесь о том, что за ним, как и за всеми бытовыми приборами нужен уход, для их более долгой службы. И вот в один прекрасный момент вы можете услышать внутри системного блока посторонние шумы, которые несвойственны вашему компьютеру. А монитор покрылся большим слоем пыли, что даже нельзя нормально посмотреть любимый фильм или прикольные фотографии. Для того чтобы такого не случалось, за вашим компьютером нужно постоянно ухаживать, и тогда он прослужит вам намного дольше, чем написано у него в гарантии.

Первое что надо сделать перед тем, как начать чистку вашего компьютера – это отключить его от электросети. Возможность получить слабый удар током при неправильном заземлении, станет для вас минимальной неприятностью по сравнению с той, когда внутрь работающего системного блока попадёт влага. После такого вам потребуется капитальный ремонт компьютера.

Уход за монитором

Первое с чего нужно начинать уборку вашего компьютера – это монитор. За ним ухаживать очень легко. Сегодня существует большое количество специальных жидкостей для ухода за монитором, они отлично справляются со своей задачей. Если у вас нет таких возможностей, чтобы достать такое средство, тогда можно воспользоваться обычной махровой тряпочкой, она тоже подойдёт для протирания дисплея и никак его не повредит. Спиртом пользоваться не нужно, так как он может сработать, как растворитель и испортить покрытие экрана.

Уход за клавиатурой и мышкой

После очистки монитора, можно приступить к уходу за более мелкими, но не менее важными, частями компьютера. Для чистки клавиатуры вам нужно будет её разобрать и протереть все клавиши изнутри. По возможности лучше их промыть и тщательно высушить. Смотрите, чтобы плата была сухой, иначе она может выйти из строя. Самое простое – это будет почистить вашу мышку, достаточно просто протереть её влажной тряпочкой. Разбирать её не нужно.

Уход за системным блоком

Последним чем нужно заняться – это чистка системного блока. Он является главной частью компьютера, внутри него находятся важнейшие элементы, которые управляют всеми процессами, отвечающие за нормальное функционирование вашей ОС. Вам нужно будет аккуратно разобрать системный блок, вытащить из слотов все платы и тщательно их протереть. Отсоединить все кулеры и очистить их от пыли, удобней всего пользоваться феном или пылесосом. Будьте осторожны с материнской платой, так как на ней находится большое количество мелких деталей, которые могут очень просто сломаться. Нужно будет протереть весь корпус системного блока, так как отверстия, отвечающие за попадание внутрь воздуха, могли засориться.

Если вы хотите купить айфон 6 в интернет магазине, то заходите на сайт lexcomp.ru. Тут продаются разные модели Айфонов по крайне выгодным ценам. Кроме того, предоставляется гарантия.

 

 

Яндекс.Метрика