Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 16.03.2015

Компьютеру нужен уход


Ежедневный осмотр компьютера – это упорядочивание документов, размещение их в папки и обслуживание этих папок. Каждый документ должен находиться в своей папке. Почту следует проверять ежедневно, спам удалять. Вложенные файлы лучше извлекать и размещать на рабочем столе, выполнив при этом защитные процедуры. В завершение работы надо ежедневно приводить в порядок рабочий стол.

Ежемесячно нужно проверять и при необходимости обновлять нужные программы. Специалисты рекомендуют не трогать операционную систему, пока не обнаружится угроза безопасности. В случае ее выявления операционную систему надо обновлять немедленно. Вероятно, на компьютере уже установлено антивирусное средство. В таком случае зайдите на сайт разработчика антивируса и узнайте рекомендации для своей программы.

Ежемесячно нужно контролировать:

  1. Перечень установленных программ. Лишние надо удалять;
  2. Просмотреть содержимое папок;
  3. Изучить список программ, запускающихся автоматически при запуске основной программы. Проследите, не появились ли неожиданные или ранее не известные программы? Если они появились без ваших команд – удалите немедленно.
  4. Изучите сводку вирусных новостей, активны ли они? В случае необходимости обновите операционную систему.
  5. Такие узлы, как жесткий диск и видеоадаптер должны обслуживаться специалистами, ваша задача – организовать своевременный доступ и профилактику.

Если жесткий диск на 80% заполнен, его необходимо очистить и в ближайшее время не загружать новыми программами.
Если компьютерная система имеет цветной принтер, следите на сайте изготовителя наличие обновленного профиля. Его следует периодически обновлять, это улучшит качество цветопередачи.

С помощью бытового пылесоса и щелевой насадки необходимо периодически удалять пыль из корпуса. Если пыли скопилось много, можно снять левую панель и почистить системный блок, удалив пыль.

Основной задачей ухода за компьютером является модернизация системы с целью обеспечения ее производительности на должном уровне. Если компьютерная система устарела, ее можно обновить с помощью замены процессора и (или) видеоадаптера. Однако, здесь очень важно убедиться в том, материнская плата совместима с приобретаемым процессором. Иногда это возможно при смене ПЗУ.

 

 

Яндекс.Метрика