Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 11.10.2014

3d печать в Новосибирске


3d печать в Новосибирске

Еще совсем недавно технология 3D-печати была для многих из нас чем-то на грани фантастики. О ее существовании знали только единицы: профессиональные конструкторы, дизайнеры, архитекторы, инженеры и другие специалисты. Однако, сегодня все больше и больше людей начинают ощущать на себе ее преимущества, в особенности, благодаря недавно появившимся компаниям, предоставляющим услуги 3D-печати. Не исключением является и город Новосибирск.
3D-печать в Новосибирске активно популяризуется и становится намного доступнее обычному обывателю. Ныне каждый может заказать, например, изготовление оригинального подарка близкому человеку, свадебные фигурки на торт или учебный макет. 3D-печать в Новосибирске становится практически незаменимой для любого перспективного развивающегося предприятия. В частности с помощью технологии 3D можно:
- осуществить максимально точно и быстро печать любой 3d модели;              
- моментально выявить все ошибки проектирования и исправить их;
- повысить эффективность работы;
- сэкономить свое время и материальные ресурсы.  
3D-печать в Новосибирске нашла свое непосредственное применение в автомобилестроении, архитектуре, дизайне, медицине, пищевой промышленности, моделировании, строительстве, прототипировании, а также при производстве различных сувениров, игрушек, оружия, бытовых устройств, приборов и т.д.
Процесс 3D-печати заключается в послойном воссоздании определенного объекта с помощью специального печатного устройства и заданной цифровой модели. Для этого могут использоваться различные виды материалов, например, пластик, акрил, гипс, бетон, металл, гидрогель, бумага, дерево, нейлон, поликарбонат, глина, лед, шоколад и даже живые клетки.
3D-печать в Новосибирске может быть произведена в цветном или черно-белом формате. Стоимость такой услуги зависит от сложности модели, используемого материала, сроков исполнения заказа и других факторов. При этом, зачастую компании, что специализируются на 3D печати в Новосибирске, готовы предложить целый комплекс сопутствующих услуг:
- разработку заданных 3D моделей с помощью специального программного обеспечения;
- корректировка и модернизация 3D модели для печати;
- пост обработка готового изделия специальными химическими реагентами для сглаживания поверхностей, придания глянцевого эффекта и т.д.;
- доставка заказчику готового изделия 3D-печати в Новосибирске.  
Таким образом, 3D-печать в Новосибирске – это перспективное направление в области технологий и бизнеса.

Статья подготовлена при поддержке интернет магазина http://re-productor.ru/

 

 

Яндекс.Метрика