Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 15.08.2014

3D принтеры и 3D печать в Новосибирске


3D принтеры и 3D печать в Новосибирске

Те, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с 3d-печатью, были удивлены ее широкими возможностями и наверняка обрел желание купить 3d-принтер. В Новосибирске, как и в любом другом городе, еще пару лет назад сделать это было практически невозможно. Однако, сегодня для многих из нас эта вполне стало возможным. Единственное, что стоимость такого оборудования по прежнему остается достаточно высокой и колеблется в различных пределах, начиная от 400 условных единиц и до бесконечности. При этом, купить 3d-принтер в Новосибирске – это только полдела. Чтобы начать полноценный процесс печати, придется также обзавестись всеми необходимыми для работы расходными материалами (всевозможными полимерами, клеем и т.д.), которые стоят недешево.  
С помощью 3d-принтера можно не только успешно воплощать в жизнь свои творческие идеи в области дизайна, архитектуры, строительства и т.д., но и даже начать небольшой бизнес. Например, открыть мало серийное производство сувенирной продукции или кондитерских изделий. Купить 3d-принтер в Новосибирске можно, как для домашнего использования (подобные модели отличаются простой в эксплуатации, компактностью размеров и сравнительно доступной ценой), так и для производственных нужд.
Современные устройства способны послойно воссоздавать заданную на компьютере 3d модель твердого объекта, как в одном цвете, так и в полноцветном формате из различных видов материалов: пластика, металла, бумаги, гидрогеля, бетона, гипса, глины, нейлона и т.д. При этом, купить 3d-принтер в Новосибирске можно двух видов: лазерные и струйные. В них применяются различные виды технологий. Если в процессе печати лазерным устройством происходит постепенное засвечивание жидкого фотополимера через шаблон или плавка порошка, то при струйной печати – застывание материала при охлаждении, воздействии ультрафиолетом или склеивании постепенно каждого слоя.
Скорость печати зависит от вида применяемой технологии, сложности и размеров изделия, а также возможностей самого 3d принтера. В среднем этот показатель составляет примерно 20-50 мм в секунду.
Горя желанием купить 3d-принтер в Новосибирске, важно заранее ознакомиться с ассортиментом, предлагаемой продукции на рынке, взвесив все слабые и сильные стороны конкретной модели. Только, таким образом, покупка способна полностью оправдать все ваши ожидания.

Статья подготовленна по материалам сайта http://re-productor.ru/

 

 

Яндекс.Метрика