Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Обзор SonyXperiaTablet Z2


Японцы вновь бьют рекорды. На этот раз Sony выпустила в свет самый тонкий и легкий планшет в мире. Более того, устройство невосприимчиво к погружениям в воду и действию пыли. По сравнению со своим предшественником XperiaTablet Z, у которого масса достигала 494 г, а толщина 6,9 мм, для SonyXperiaTablet Z2 это настоящий прорыв. Он стал тоньше на полмиллиметра и легче на 55г.

 

Хоть пыль и может проникать в устройство, вреда она не нанесет, так как контакты надежно изолированы. Не опасаясь за сохранность планшета, можно принимать с ним ванну или гулять под дождем. Производитель заявляет, что их продукт можно опустить на глубину более одного метра, и он выживет.

Дизайн

Кроме тонкого корпуса планшет XperiaTablet Z2 обладает и серьезным и модным дизайном. Его обрамляет достаточно толстая рамка, что не является плюсом в отношении экономии места, зато выглядит строго. Лицевая часть защищена закаленным стеклом. Задняя – пластиком с матовым покрытием. На задней части можно найти только камеру, без вспышки. Тут же находится область NFC. Благодаря удобной форме вкупе с маленьким весом держать планшет очень комфортно.

Большую часть лицевой стороны планшета занимает экран с разрешением 1920 х 1200. Диагональ экрана 10.1 дюйм. В XperiaTablet Z2 используется технология, которая позволяет передавать цвета более насыщенно. Угол обзора и яркость так же добавляют комфорт к пользованию данного девайса.

Железо

Планшет работает на базе Android последней версии KitKat 4.4. Интерфейс слегка видоизменен. Железо в начинке:

  • 3 Гб Оперативной памяти.
  • Процессор Qualcomm MSM8974-AB Snapdragon 800, работающий на частоте 2.3 ГГц. Это самый мощный процессор, используемый в мобильных устройствах. Производительности хватит на то, чтобы самые мощные игры и приложения выдавали 60 кадров в секунду.
  • Графический процессор Adreno 330
  • Встроенная память 16 Гб. Для ее расширения есть слот для карт microSD

Аккумулятор

Заряда батареи хватает на десять часов активного использования планшета. Более того, зарядка протекает почти в два раза быстрее, благодаря технологии QualcommQuickCharge.

Камера

Передняя камера на 2.2 Мп используется в основном для видео-бесед. Для фото, видео и других мидийных потребностей идеально подходит камера 8.1 Мп на задней части планшета.

Связь

С SonyXperiaTablet Z2 никто не будет чувствовать себя одиноко. Подключиться с помощью устройства можно практически ко всем видам сетей. Тут и 3G, 4G, GPS, NFC, присутствует модуль Wi-Fi, Bluetooth 4.0, ИК-порт и много других возможностей, которые пригодятся не всем обычным людям.

Для использования планшета в качестве телефона, к уху прислонять его не обязательно. В девайсе отличный микрофон и динамик. Понять друг друга будет легко. Сигнал ловится прекрасно. Если подумать, то с XperiaTablet Z2 отдельный телефон уже не нужен. Тем более, что использование гарнитуры никто не отменял. Она идет в комплекте

В этом году, в третьем месяце планшет вышел в продажу. Пока что доступны только белые и черные комплектации. Цена до 25 990 рублей.

 

 

Яндекс.Метрика