Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Краткий обзор HTC One Mini 2


Внешний вид смартфона покажется знакомым людям, которые видели модель М8. По железу угадывается средний класс.  Из-за роста курса валют, этот смартфон оказался дороже предыдущей версии, но по факту это не так. Давайте оценим мини версию М8 с более близкого расстояния.

Производительность

У HTC в этом году не получилось продвинуть полноценный мини-флагман. Дело в том, что фирма не ориентируется на пользователей, разбирающихся и заинтересованных в начинке. Несмотря на то, что интерфейс работает плавно и игры идут на высоком фпс, внутри у смартфона далеко не самые передовые технологии. Четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с графическим модулем Adreno 305 и 1 Гб оперативной памяти. Для такой стоимости этого будет маловато. Обидно не будет тем, кому достаточно и привлекательного дизайна.

Аккумулятор

Аккумулятор с емкостью 2110 мА-ч позволяет не самому активному пользователю держать заряд максимум в течение двух дней. При более интенсивной работе может выдержать полный рабочий день. Эти показатели не изменились со времен первого «мини».

Корпус

Большая часть корпуса смартфона – металлическая. Но даже те пластмассовые элементы, которые закрывают модули внешней связи, придают девайсу эстетичность.

Справедливо будет отметить, что среди мини-флагманов «Мини 2» занимает лидирующие позиции по внешней привлекательности.

Смартфон очень тонкий и в то же время очень длинный. Его сложно держать одной рукой и одновременно работать. Причиной этому является отличительная особенность фирмы – динамики сверху и снизу. Качество у них очень хорошее.

На лицевой стороне также находится 5-ти мегапиксельная камера внушающих размеров.

Кнопки управления на ребрах расположены удобно. Ход плавный.

Экран

Смартфон имеет 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 и плотностью пикселей в 326 ппи . Отличительной чертой матрицы является большой угол обзора и отсутствие инверсии цветов.

Яркость достаточна для комфортного использования смартфона в солнечный день. Удобности добавляет еще и тот факт, что интерфейс выполнен в основном в черных и белых цветах.

Откалиброван дисплей не лучшим образом. Слишком большая цветовая температура. Настроек для корректировки цветов нет.

Камера

Задняя камера 13 Мп. Фокус быстрый.

В пасмурную погоду и в ночное время суток качество съемки не дотягивает до уровня некоторых смартфонов той же ценовой категории.

В солнечный день, однако, съемка с «Мини 2»  лидирует среди конкурентов. Если учесть еще и то, что его с передней камерой ничья не сравниться, то в этой части у смартфона все очень неплохо.

В заключение

«Мини 2» достоин приобретения. Но нельзя сказать, что цена справедливая. Эта модель подойдет тем, кто не гонится за сверхновыми технологиями, а просто влюбился в дизайн. В девайсе мало недостатков. Всего лишь относительно слабая камера и плохая калибровка. Бесспорно, можно за эти деньги получить более выгодные варианты, которые вышли на рынок до роста валют.

За HTC One Mini 2:

  • Внешний вид и материалы корпуса.
  • Лучшая передняя камера в своей категории.
  • Отменное качество динамиков.
  • Дисплей, который хорошо видно под солнцем.

Против HTC One Mini 2:

  • За такую цену есть более выгодные комплектации.
  • Основная камера немного хуже, чем у конкурентов.
 

 

Яндекс.Метрика