Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Краткий обзор планшета ASUS Me MO Pad 7


Речь пойдет о планшетес экраном в семь дюймов и с передовым процессором IntelAtom. Процессор, по сравнению с вариантами за такую же цену, очень мощный. Может возникнуть опасение, что из-за мощности аккумулятор держит заряд недолго. Так ли это? Давайте рассмотрим планшет ближе.

Внешний вид

Начнем с того, что планшет достаточно дешевый. ASUS MeMOPad 7устойчив к легким повреждениям благодаря матовому покрытию сзади и закаленному стеклу на фронтальной стороне. На задней части находится камера плохого качества в 3 Мп, логотип от Intel и прорезь для динамика. Динамик, кстати говоря, не очень громкий. Зато он находится на скосе, что не заглушает звук, когда планшет лежит экраном вверх.

У планшета есть съемная крышка, которая поставляется в черной, белой, красной, желтой или синей окраске. Крышка напоминает Nexus 7 тем, что является целой съемной частью, охватывающей ребра.

Разъемы для гарнитуры и зарядного устройства разделены. Не смотря на то, что подобная планировка занимает дополнительное место, это удобно.

Дисплей

Для данной цифровой категории характеристики экрана не самые лучшие. Дисплей семь дюймов, разрешение 1280 на 800 пикселей. Углы обзора терпимые, передача цвета тоже. Датчик света отсутствует.

Производительность

Благодаря главной особенности ASUS MeMOPad 7 – четырехядерному процессору и графическому ядру Intel HD Graphics, планшет обладает рекордной мощностью в своей ценовой категории.

Большинство современных требовательных игр на планшеты MeMOPad 7 «тянет» на средней частоте в 54 кадра в секунду. Это очень хороший показатель, при том, что планшет не сильно греется.

Недостаток в том, что память для установки приложений ограничена тремя Гбайтами. Но «родных» игр нет.

Аккумулятор

Не смотря на то, что в начале статьи был намек на слабую выносливость аккумулятора из-за мощного процессора, показатели не такие удручающие. При средних настройках яркости и отключенными ненужными модулями, такими как Wi-Fi, планшет способен выдержать десятичасовое видео. А если яркость еще немного убавить, то можно и читать в течение 14-ти часов.

Сравнение

Сравним с другими семидюймовыми планшетами нашего подопечного. На пример, у SamsungGalaxyTab 4 7.0 больше оперативной памяти на полгигабайта. У АСУСа – всего 1 Гб. Самсунг наделен качественными офисными приложениями, но его непопулярный процессор может повлиять на работоспособность некоторых игр.

С LG G Pad 7.0 пользователь может управлять бытовой техникой, так как в него встроен инфракрасный датчик. Более того у этого планшета отличный экран и лучший показатель работы батареи.

И последний конкурент, LenovoIdeaTab S5000, может похвастаться камерой в 5 Мп и 3G модемом.

В заключение

Подытоживая, нужно отметить в первую очередь высокую производительность MeMOPad 7. Жалко, что раскрыться ей полностью не дает малый запас оперативной памяти и несовершенность операционной системы.

Тем не менее,ASUS выпустил достойный, неплохо сбалансированный планшет на базе Android.

За ASUS MeMO Pad 7:

  • Качественный корпус.
  • Высокая производительность процессора.

Против ASUS MeMO Pad 7:

  • Ужасные камеры.
  • Мало памяти для установки приложений.
 

 

Яндекс.Метрика