Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 20.09.2014

Удаление накипи в стиральной машине


Перед многими хозяйками порой предстает вопрос очистки стиральной машины от накипи. Как уже можно было узнать с многочисленных рекламных роликов по телевизору, такое явление очень вредно и с ним нужно бороться.

Накипь – своеобразные твёрдые отложения, появляющиеся внутри стиральной машинки из-за чрезмерного нагревания солёных веществ, присутствующих в воде. В случае если ваша вода является жёсткой, тогда соли в ней образуется больше, что подвержет опасности вашу технику.

Но соли – не единственная проблема стиральных машинок. Вода также состоит из мелких частиц, которые составляют компанию солям в процессе перегревания и откладывания на нагревательных элементах. Из-за накипи может образоваться грибок, что станет ещё больше бедой для хозяйки.

Удаление накипи должно происходить при помощи ТЭН, поскольку он выступает нагревателем воды. И уж если пропустить это сквозь своё внимание, потом наверняка придётся менять его. Стоит понимать, что уровень заданной температуры главным образом влияет на образование накипи. Именно из-за этого и нужно больше узнать о процессе избавления от накипи и мерах профилактики.

Процесс очищения старильной машини от накипи

Итак, представляем вам сразу два метода очищения стиральной машинки:

  1. На шланг, который подаёт воду, нужно установить магнитное устройство, создающее поле намагничивания. У воды будет изменяться структура и если температура высокая, понемножку будет образоваться осадок.
  2. При каждой стирке нужно добавлять в лоток специальные средства от накипи (какие именно, в той же рекламе и узнаете). Но у этого способа есть незначительный минус – при стирке с деликатным бельем может произойти неприятность.

Кроме всего, существует и ещё один вариант избавления от накипи. Лимонная кислота, являющая общедоступным продуктом, также может помочь вам в «лечении» вашей стиральной машины. Главное в этом деле – соблюдение пропорционального отношения. Прогоните машину во включённом состоянии без белья, засыпав в лоток не более трёх ложек лимонной кислоты. Подкрутите температуру на максимум, определите самый продолжительный цикл. Чтобы очистка прошла ещё лучше, можно выбрать также и режим дополнительного полоскания.

Уже по истечение некоторого времени внутренность машини и ТЭН будут выглядеть как новые. Такую процедуру желательно выполнять не реже чем раз в полгода. Напомним, с лимонной кислотой главное не переборщить!

 

 

Яндекс.Метрика