Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Бытовая техника
Дата публикации: 06.10.2014

Выбираем сушильную машину


Не в каждом доме можно встретить такую бытовую технику как сушильная машинка. Для большинства домохозяек такая покупка совершается первый раз за всю жизнь. Поскольку всем хочется пользоваться исключительно качественной техникой, стоит немного разобраться в основных спецификациях сушильных машинок, чтобы отобрать наиболее подходящую модель. Немного ниже мы разберем основные характеристики таких устройств, их преимущества и недостатки.

Размеры рабочего отсека

Даже самые терпеливые хозяйки порой имеют серьезные проблемы с глажкой белья. Несмотря на то, что этот процесс очень трудоёмкий, требующий серьезных усилий и много времени, оставить бельё неглаженым нельзя. Здесь единственным выходом считается максимальная его подготовка к глажке, то есть аккуратная и тщательная просушка. Чтобы сделать это качественно, нужен объёмный барабан, в котором поместится достаточно белья. Среднестатистическая хозяйка нуждается в барабане с объёмом не менее 110 литров, а то и больше.

В процессе сушки периодически меняется направление вращения барабана. Это позволяет оградить ткань от возможных повреждений: в этом случае ей не грозит слеживание, сминание и опасные деформации. Однако при таком режиме работы идёт большая нагрузка на мотор, в моменты изменения направления вращения и запуска-остановки.

Некоторые модели сушильных машинок используют альтернативный вариант. Способ работы non-stop позволяет обеспечивать вращение только лишь в одном направлении, но по более извивистой траектории. Если барабан вращается в форме восьмёрки, сушка будет происходить более эффективно, сохраняя период рабочего цикла. Из-за этого ресурсы двигателя становятся более долгосрочными в эксплуатации. Тем более, высушенное белье по принципу non-stop намного лучше поддаётся глажке и становится более приятным и мягким на ощупь.

Экономичность

Кроме размеров и режимов сушки, важнейшим параметром сушильной машинки является её экономичность, а именно, расходность электроэнергии при основных режимах сушки. Также этот показатель очень зависим от возможностей отжима стиральной машинки. К примеру, если отжим белья в стиральной машинке происходит на оборотах 1600 об/мин, тогда уровень энергопотребления будет где-то на 30% меньше, чем при режиме отжима на 800 об/мин. Оценивая возможности сушильных и стиральных машинок всегда обращайте внимание на уровень энергопотребления.

 

 

Яндекс.Метрика