Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Наука
Дата публикации: 10.08.2014

ОБЗОР NOKIA XL – та же NOKIA X, только с экраном 5 дюймов


Обновленная линейка смартфонов Nokia, которая работает на операционной системе Android, была показана еще в конце зимы. А через некоторое время модель Nokia X появилась на российском рынке, и ее можно было приобрести за 5 тыс. рублей. Производители сразу рассчитывали на то, что этот смартфон станет популярен среди представителей среднего класса, и надо сказать, что благодаря отличной рекламной компании и низкой стоимости аппарат стал действительно популярен. Его по праву можно считать одним из самых востребованных в своем классе, невзирая даже на то, что программное обеспечение на устройстве оставляет желать лучшего. Что говорить, если даже отсутствует сервис Google.

Не так давно линейка Nokia пополнилась новой моделью, речь идет о Nokia XL, это та же Nokia X, только вот дисплей стал больше и составляет теперь 5 дюймов.

Технические характеристики

Смартфон Nokia XL работает под операционной системой Android 4.1.2 Jelly Bean. На устройстве установлен 2-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8225), частота которого 1 ГГц. Кроме всего прочего, в телефоне есть 4ГБ собственной памяти, которую при желании можно увеличить благодаря слоту для карты памяти. Дисплей телефона равен 5 дюймам, с разрешением 800×480 точек и технологией IPS. В телефоне установлено две камеры: основная 5 МП и передняя 2МП. Из дополнительных возможностей можно выделить GPS навигацию и передачу данных по средствам WI-FI и Bluetooth.

Внешний вид и эргономичность

Можно с уверенностью утверждать, что Nokia XL – это точная копия Nokia X. Такой же поликарбонатный корпус яркого цвета, те же дополнительные элементы и многое другое. Несомненно, на фоне моделей китайского производства, Nokia XL не заметить будет невозможно, так как корпус довольно удобный, и он может быть самых разных цветовых оттенков, начиная от зеленого и заканчивая черным.

Если более детально рассматривать размеры Nokia XL, то устройство немного шире, чем аналогичные 5-дюймовые аппараты. Вес также далеко не маленький, однако от бюджетной модели требовать ультратонкого корпуса все же не стоит. Задняя крышка на этом смартфоне легко снимается, и при необходимости владелец может без труда сменить аккумулятор, а это в свою очередь играет важную роль для многих при выборе мобильного устройства.

Вывод

Разумеется, что покупателей может отпугнуть фирменный интерфейс этой модели, но это не является особой проблемой, так как его всегда можно поменять. Что касается функциональности, то Nokia XL практически не отличается от главных своих конкурентов, поэтому весьма вероятно, что выбор в пользу этого аппарата будут делать те пользователи, которых привлекает, в первую очередь, внешний вид.

 

 

Яндекс.Метрика