Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Наука
Дата публикации: 20.08.2014

Обзор Nokia Lumia 930 с 20мп камерой


Компания Nokia не балует потребителей своими новинками. Очередная модель линейки выходит не раньше, чем через год. И все новинки, по большей части, отличаются только размером диагонали дисплея. Но последнее устройство Lumia 930 является сбалансированным смартфоном, который работает на WP 8.1.

Основные характеристики

  • 4-ядерный процессор, частота которого составляет 2,2ГГц.
  • Физическая память – 32Гб.
  • Оперативная память – 2Гб.
  • ОП – WP 8.1.
  • Камера 20Мп, а также 1,2Мп фронтальная камера.
  • Вест составляет 167гр.
  • Размеры 13,7*7,1*1,67см.

Дизайн

Монолитный корпус хорошо лежит в руке, оригинальность дизайну придает металлическая рамка. Из-за беспроводной зарядки корпус выглядит немного большим. Увеличить объем физической памяти не получится, так как слот для дополнительной карты памяти отсутствует.

Все кнопки расположены с правой стороны корпуса: блокировка, выключение, регулировка громкости, съемка. Задняя часть корпуса изготовлена из поликарбоната, на котором практически не остаются отпечатки пальцев. Задняя панель выпускается в разных цветовых решениях: оранжевый, черный, белый. Управление происходит при помощи виртуальных кнопок, однако на корпусе присутствуют стандартные сенсорные кнопки.

Экран

Панель не имеет воздушной прослойки и немного выпуклая, поэтому изображение хорошего качества. Во время наклона изображение не искажается. Матрица создана по специальной AMOLED-технологии. В меню преимущественно используется черны фон.

В отличие от многих современных телефонов, Lumia обеспечивает хорошую видимость при солнечном свете. Это обеспечивается специальными настройками, при которых яркость автоматически повышается на солнце.

В WP 8.1 появились более точные настройки, позволяющие управлять цветом. Слой экрана является суперчувствительным, поэтому управлять опциями можно даже в перчатках. Разблокировать экран можно постукиванием.

Экран нового смартфона выглядит очень привлекательно. Благодаря контрастности изображение получается разборчивое и глубокое. Тонкие настройки позволяют индивидуально подобрать определенную цветопередачу.

Камера

Камеру можно настраивать под свои желания и требования. Можно регулировать баланс цветов, экспозицию и другие параметры. Даже в темное время суток фотографии получаются отчетливые и светлые.

Lumia 930 действительно заслуживает награды за свой дизайн. Умный телефон достаточно производительный с хорошим экраном. Поэтому устройство пользуется определенной популярностью в нашей стране, плюс ко всему многие пользователи оценили платформу от Майкрософт.

 

 

Яндекс.Метрика