Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 27.03.2014

Google готовит Nexus 7 2-го поколения


Наибольшим спросом среди покупателей пользуется конфигурация Nexus 7 с 32 Гб памяти, которая была оценена в 249 долларов. Цена Nexus 7 2-го поколения осталась на прежнем уровне: 199 – 299 долларов, однако при этом технические характеристики были улучшены.

Гаджет имеет Full HD-дисплей и получил улучшенный дизайн, который предполагает более узкую рамку вокруг экрана. Оснащение Nexus 7 второго поколения довольно серьезное. Гаджет оснащен IPS-дисплеем с диагональю 7 дюймов с разрешением 1920х1200 пикселей. Он очень надежно защищен от царапин закаленным стекло с олеофобным покрытием. Четырёхъядерная система Snapdragon S4 Pro с ядром графическим Adreno 320 и тактовой частотой в полтора гигагерца выступает аппаратной основой. 2 ГБ составил объём оперативной памяти.

С учетом модификации гаджета будет иметь или 32 или 16 гигабайт оперативной памяти. Планшет имеет две камеры — основная в 5 Мп и фронтальная в 1,2 Мп. Беспроводные коммуникации обеспечены адаптером NFC, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Одной из основных особенностей Nexus 7 2-го поколения является то, что он имеет меньшую толщину, нежели вариант 1-го поколения.

Вес гаджета тоже уменьшился, он уже составляет 317,5 г. К тому же планшет имеет несколько стереодинамиков, которые поддерживают виртуальное объёмное звучание. Это весьма положительно сказалось на качестве воспроизведения звука. Android 4.3 выступает в качестве программной основы. В автономном режиме гаджет работает до девяти часов просмотра видео HD и до десяти часов серфинга в Интернете.

 

 

Яндекс.Метрика