Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 09.01.2014

Несколько мифов о современной косметике


Несмотря на постоянные победные рапорты о новых успехах косметологии, количество людей с дефектами кожи или обладателей целлюлита заметно не снижается. Во многом это объясняется плохой информированностью наших граждан о реальных свойствах косметической продукции, в частности уже сформировавшейся вокруг этой темы мифологии. Об этом и хочется сказать несколько слов.

Первый миф. Вся продукция известных компаний исключительно высокого качества.

Объясняют это большими объемами средств, вкладываемых известными производителями в разработки новинок. На самом деле по мере роста известности, производители вынуждены все больше денег вкладывать в маркетинг и рекламу. И оплачивают, в конечном счете, все эти расходы именно потребители.

Второй миф. Вся косметика известных производителей безвредна. Отзывы о косметике Desheli как раз можно посмотреть тут cosmopassion.ru.

Вот краткий список ингредиентов неэффективных, а зачастую и безвредных. Стоит проверить употребляемые Вами косметические средства на их наличие.

MineralOil, Petrolatum. Оба вещества получаются из нефти. Вызывают повышенную сухость кожи и часто служат причиной возникновения прыщей.

Пропилен Гликоль (лат.PROPYLENE GLYCOL). Данные исследований на безопасность (MSDS) показали, контакт этого вещества с кожей может вызывать нарушение работы печени и почек. Американская Академия Дерматологии опубликовала в январе 1991 года доклад, касающийся связи дерматита с пропилен гликолем, где было доказано, что даже при низких концентрациях он является причиной возникновеня раздражений кожи.

Лорел Сульфат Натрия (лат.SODIUM LAURIL SULFATE — SLS). Достаточно сказать, что данный состав используют в большинстве клиник планеты для тестирования кожной раздражительности. Есть еще несколько свойств, представляющих прямую опасность для здоровья человека, но на рассказ о них тут просто не хватит места.

Лорет Сульфат Натрия лат. SLES). По свойствам аналогичен SLS, только имеется дополнительная эфирная цепь.

Более подробно о вредных свойствах перечисленных ингредиентов можно легко узнать, покопавшись в специальной литературе.

Существует и еще множество мифов, пропагандирующих современные косметические средства, но, как мы видим, подходить к этим мифам и поддерживающим их рекламным акциям следует крайне осторожно. Очень желательно перед приобретением косметики, особенно «лечебной» посоветоваться со знакомым, не заинтересованным врачом.

 

 

Яндекс.Метрика