Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 09.01.2014

Омолаживающая косметика


Фитоэстрогены – омолаживающие компоненты, или новое слово против старения кожи. Какой основной эффект они дают и какие негативные имеют эффекты, способствуют ли привыканию?

Химический состав растений и его влияние на наше здоровье изучают с тридцатых годов предыдущего столетия. Отдельно стоит остановиться на гормонах, ученые разделяют их на два вида –это фитогормоны и фитоэстрогены, способны воздействовать на кожу человека на клеточном уровне.

Фитогормоны прекрасно выполняют роль антиоксидантов, т.е. предотвращают образование свободных радикалов и играют защитную функцию от воздействия внешней среды.

Фитоэстрогены для растений выполняют функции слежения за процессом роста, размножения, защита от неблагоприятных факторов внешней среды (ультрафиолетовое излучение, вред от паразитов). При добавлении в косметические средства, фитоэстрогены выполняют практически те же функции, только уже для кожи человека.

Фитоэстрогены практически идентичны по химическому составу с человеческими эстрогенами, и белковые составляющие нашего организма принимают их за «своих». Фитоэстрогены способны возобновлять деятельность всех рецепторов кожи, так же как эстрогены.

Косметика с содержанием таких омолаживающих компонентов это спасение для женщин в климатический период и при гормональных сбоях. В таком возрасте или при такой ситуации количество своих эстрогенов уменьшается, а от них зависит здоровье и состояние кожи. В результате всего перечисленного, наблюдается замедление метаболизма, понижается синтез гиалуроновой кислоты, а вместе с этим падает уровень коллагенов и эластинов кожи. Из-за всех этих изменений, кожа становится суше и суше, наблюдается появление морщин, кожа теряет прежнюю упругость. Фитоэстрогены замедляют эти процессы, их применение может сделать кожу вновь молодой и вернуть тонус.

В настоящее время в состав омолаживающих кремов и бальзамов входят только фитоэстрогены, но бывает, что на упаковке пишут в составе вместо них фитогормоны, это неправильно, потому что эти слова не являются синонимами.
В косметические средства добавляют фитоэстрогены двух типов – фитостерины и флавоноиды.

Фитостерины используют при лечении экзем. Эти компоненты убирают покраснения, зуд, жжение, борются с крапивницей и шелушениями.

Флавоноиды являются основными борцами с возрастными изменениями, обладают антиоксидантными качествами.

Заметка. Косметика оптом предлагается в интернет магазине dyhi-opt.ru. У нас самый большой выбор качественной косметики по оптовым ценам.

 

 

Яндекс.Метрика