Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 28.05.2015

Особенности применения карепроста


Многие женщины и девушки хотели бы иметь длинные густые ресницы, как у моделей глянцевых журналов или в телерекламе. Но не у всех наследственность позволяет похвастать таким богатством, а у кого-то ресницы были травмированы наращиванием или любым другим негативным воздействием. Не так давно на рынке появился препарат, который, по утверждению производителя, помогает сделать состояние ресниц гораздо более здоровым.

Что касается результата применения – то, как утверждает инструкция, после курса применения ресницы становятся густыми и длинными, а также меньше выпадают. Начальные результаты проявятся уже в конце первого месяца, а окончательный эффект наступает через три-четыре месяца применения.

Основным активным веществом данного средства является биматопрост, наряду с ним в составе содержится смесь из: фосфата натрия, хлорида бензалкония, воды и лимонной кислоты. Для стабилизации щелочного баланса глаза, в препарате присутствует некоторое количество гидроксида натрия. Так что, для тех, кто страдает повышенной чувствительностью к любому из перечисленных компонентов, от использования препарата лучше воздержаться, или, хотя бы, предварительно проконсультироваться с врачом.

Перед нанесением препарата нужно удалить косметику и временно убрать контактные линзы, конечно, если вы ими пользуетесь. Снова использовать линзы можно будет через пятнадцать-двадцать минут, но до тех пор не стоит рисковать чувствительными к препаратам аксессуарами.

С другой стороны, Карепрост относится к офтальмологическим препаратам, и  здоровой слизистой оболочке глаза не вредит.

Если вы уже приобрели карепрост как пользоваться им можно прочитать в инструкции. В целом же – способ нанесения его довольно прост, и любая женщина сама сможет справиться с этой процедурой. На очищенные и подготовленные ресницы  аккуратно наносится аппликатором небольшое количество препарата. Производитель не рекомендует наносить препарат на нижнее веко, во избежание избыточного роста волос в ненужных вам областях. Аппликатор нельзя использовать повторно, лучше пользоваться одноразовыми, после чего – выбросить. С помощью салфетки лишнее количество раствора удаляется с глаз.

Побочных эффектов у препарата не обнаружено, разве что только для тех, кто страдает повышенной чувствительностью к биматопросту. Но, все же, во время беременности и грудного вскармливания, лучше отказаться от применения препарата, так как в этом вопросе его влияние еще не до конца изучено.

 

 

Яндекс.Метрика