Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 23.11.2013

Выбор офисного пакета


Не секрет, сегодня среди используемых как в домашних условиях, так и на рабочих местах пакетов офисных программ несомненным лидером является продукция компании Microsoft. Однако следует знать, не только данные программы представлены вниманию потенциального покупателя. Вся информация, дающаяся ниже, касается исключительно программного обеспечения для операционной системы Windows, используемые пользователями Linux, Mac OS решения не рассматриваются. Но даже выбирая офисное программное обеспечение может также понадобится юридическая консультация, которую предоставят тут ros-jurist.ru.

Несомненным преимуществом приобретения пакета Microsoft Office является его детальная продуманность, тщательный подход со стороны разработчиков ко всем программным решениям, входящим в состав продукта. Сегодня существует возможность выбора различной комплектации пакета, это могут быть классические и наиболее необходимые в работе приложения, позволяющие работать с текстовыми массивами и таблицами.

Кроме того, специалистами Microsoft разработаны программы, позволяющие создавать базы данных от самых простейших до характеризующихся сложной архитектурой, а также презентации, совершенно незаменимые в рамках защиты научных работ, проведения мероприятий общественного типа, ярмарок вакансий и прочих подобных событий. Однако далеко не все современные пользователи компьютера знают о том, что широко распространён абсолютно бесплатный аналог данного программного пакета, именуемый Open Office. Находящийся в свободном доступе комплекс программ позволяет также качественно работать и с таблицами, и с массивами текстов. Способно данное приложение открывать файлы, созданные при использовании платного аналога, равно как и наоборот.

У Open Office есть немало положительных качеств, за которые имеет смысл выбрать именно эту программу, и в первую очередь в пользу данного решения выступает именно ее свободное распространение. С другой стороны, необходимо понимать, что, к примеру, встроенные в программный пакет словари имеют меньший объем.


Репортаж из штаб-квартиры Microsoft в Редмонде

 

 

Яндекс.Метрика