Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 07.01.2014

Выбор банка для вложений


Большинство людей считает, что очень не выгодно оставлять деньги дома для сохранности, ведь всегда хочется потратить накопившуюся сумму, так же вас могут ограбить, или деньги могут попросту обесцениться. Попробуем подобрать подходящий банк, где вы сможете не просто хранить деньги, но и преумножать их.

Деньги нужны и очень важны для достижения ваших целей. Есть много способов увеличить свои сбережения, например, вложить их в свое дело, купить ценные бумаги, золото и прочее. Все это может принести дополнительный доход, но ни одно из этих вложений не дает гарантии.

Один из вариантов сохранить деньги – это положить деньги в банк, что считается гарантированным способом. Но для этого стоит правильно подобрать банк, поскольку сейчас более 800 денежно-кредитных учреждений России могут принимать вклады.

Для начала, стоит рассмотреть несколько вариантов банков и, при выборе, не льстится на размер. Зачастую наиболее популярные банки делают предложения своим клиентам на менее выгодных условиях. Конечно, они надежнее, но дохода с них вы получите меньше. Затем, нужно сориентироваться по процентной ставке. Очевидно, что чем больше процент, тем больше доход. Так же на процент влияет срок, на который вы решили оставить деньги в банке. Чем больше срок – тем выше процент.

Не стоит бояться того, что банк обанкротится, ведь все вклады, не превышающие 700 тысяч рублей, страхуются государством. И если вдруг банка лишат лицензии, то вы получите назад свои деньги после двух недель ожидания. Отсюда следует совет, который стоит взять на заметку: если вы хотите положить в банк средства, превышающие застрахованную сумму, то стоит поделить её на части и сделать вклады в нескольких разных банках. Если же речь идет о крайне высокой сумме, то стоит положить её в проверенные временем банки, например Газпромбанк, Сбербанк России и другие.

При выборе банка, советуется обращать внимание на сезонные предложения, так как зачастую, ближе к праздничным дням, банки делают различные тарифы с более высокой процентной ставкой. Следует ещё уделить отдельное внимание наличию в банке онлайн-вкладов, как показывает статистик, доходы в таких банках обычно выше.

И наконец, при непосредственном вложении, внимательно изучите все условия договора. Будь то возможность снятия наличных или пополнение счета и прочее.

Заметка. Если Вам будут нужны срочно средства для покупки, то Вы можете обратиться на сайт vklad35.ru. Также на данном сайте можно узнать подробно, что такое материнский капитал Санкт-Петербург.

 

 

Яндекс.Метрика