Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 02.10.2021

Компоненты игрового компьютера


Итак, уважаемые читатели, данная статья является очень важной, так как здесь будут описаны основные компоненты компьютера. Вы можете посмотреть каталог компьютеров hyperpc.ru и приобрести готовый ПК для игр.

Процессор

Выбирайте процессор исходя из ваших потребностей. Например, для ПК, который вы преимущественно будете использовать для игр, отличным вариантом станет процессор 11-го поколения Intel Core i5-11600K. А если кроме игр вы планируете часто использовать софт для работы с графикой, то смотрите на процессоры 7 серии, например Intel Core i7-11600K и выше.

Материнская плата

После того как вы определитесь с процессором переходим к выбору главного элемента любого компьютера – материнской плате. Она выполняет роль посредника между основными компонентами компьютера. Поэтому выбирать ее надо очень аккуратно и внимательно.

Вот главные параметры, на которые вы должны обратить внимание при выборе системной платы для игрового компьютера:

- Форм-фактор материнской платы. Другими словами – её размер.

- Сокет (разъем). Для начала посмотрите какой у вашего процессора сокет, а затем выберите материнскую плату совместимую с процессорным сокетом. Какие именно сокеты подойдут к вашему процессору, можно посмотреть в интернете.

- Чипсет — набор микросхем, с помощью которых происходит работа и связь всех элементов компьютера.

Если вам нужна высокая производительность компьютера (игровой компьютер), то выбирайте материнскую плату с современными чипсетами.

Кулер

Существует два типа охлаждения: воздушный (активный, пассивный) и водяной. Так как водяное охлаждение стоит достаточно дорого, а пассивное охлаждение не подходит в принципе для современных процессоров, которые достаточно сильно греются при работе, мы будем выбирать кулер с активной воздушной системой охлаждения, состоящий из радиатора и вентиляторов. Преимущество данного типа: хорошая теплоотдача, невысокий уровень шума, на рынке такие кулеры представлены с широким диапазоном цен.

Выбирая кулер, смотрите на его габариты и вес. Не стоит брать слишком массивные, так как в этом случае при установке он может закрыть слоты памяти. Смотрим на графу максимальное тепловыделение процессора. К примеру, если наш процессор Intel Core i5-11600K 3900 МГц имеет тепловыделение 125 Вт, то кулера со значением тепловыделения от 250 Вт и больше будет вполне достаточно, даже если вы будете разгонять процессор.

Выбираем оперативную память

Минимальным объемом оперативной памяти для игрового компьютера является 16Gb (2 модуля по 8Gb). Что касается частоты оперативной памяти, то высокие частоты нужны для разгона процессора. Если вы не планируете этим заниматься, то выбирайте память с частотой 3600 МГц. Тип оперативной памяти – DDR4. Обращайте внимание на тайминги – задержку сигнала при работе оперативной памяти. Чем меньше значение, тем будет быстрее работать память.

 

 

Яндекс.Метрика