Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 18.10.2017

Игровой компьютер: общие рекомендации по выбору


Многим людям компьютер необходим исключительно для игр. Данный вид досуг – довольно популярен, поэтому растет запрос на игровой компьютер. Для того чтобы с головой погрузиться в мир виртуальной игры, при этом, чтобы игра была комфортной, без возможных «зависаний», при выборе игрового компьютера следует особое внимание уделить мощной базе, то есть «начинке» процессора, а также компьютерным комплектующим: мониторе, мышке.

Приобретая игровой компьютер, вы должны четко осознавать, что необходимо обустроить отдельное игровое место в своем доме, чтобы можно было бы свободно расположить все элементы: монитор, процессор, клавиатуру. Для этого вам понадобиться специальная мебель, (ознакомиться с возможными вариантами качественной мебели можно тут).

Итак, начнем с системного блока:

  1. Корпус. Как правило, это основа процессора. Существуют определенные требования к качеству корпуса. В первую очередь, материал должен быть прочным, обеспечивать шумоизоляцию, а также корпус должен быть таким, чтобы стала возможной установка дополнительной системы охлаждения. Как правило, самый оптимальный выбор – это алюминиевый корпус. Они оснащены дополнительными креплениями для дополнительной установки элементов охлаждения. Также, стоит отметить, что производители делают также корпус определенной формы, а также оснащают светодиодными лампами.
  2. Материнская плата. Это, практически основной элемент конструкции процессора. Как правило, лучше выбирать с четырьмя слотами для памяти. Это позволит оптимизировать «разгон» работы процессора, а также обеспечится поддержка работы всей комплектующей «начинки».
  3. Процессор. Существует довольно широкий ассортимент игровых процессоров с различными характеристиками. Многие могут полагаться на восприятие «чем большем, тем лучше». На самом же деле это не совсем так. Что касается ядер, процессор с четырьмя ядрами будет лучше работать, нежели с шестью. Это связано с тем, что отсутствует необходимое программное обеспечение, которое смогло бы оптимизировать работу компьютера в его полную мощь, он будет также работать, как и с четырьмя ядрами.
  4. Видеокарта. Каждый игроман знает, что для лучшей работы видео, для яркой цветопередачи необходима современная видеокарта. На сегодняшний день, существуют различные варианты с установленной системой охлаждения, благодаря чему обеспечивается продуктивная работа.
 

 

Яндекс.Метрика