Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.07.2021

Что делать, если рефрижераторная установка работает некорректно?


Рефрижераторные установки активно используются многими производственными компаниями. Они используются, например, для перевозки скоропортящихся продуктов. При ненадлежащей эксплуатации рефрижераторных установок от любых производителей (в том числе термо кинг) или нерегулярном техническом обслуживании владельцы оборудования неизбежно сталкиваются с его неполадками.

Типичные неисправности и их устранение

Если рефрижераторная установка отказывается включаться, следует в первую очередь проверить предохранительное устройство оборудования. Возможно, из-за скачка напряжения в электросети оно перегорело и нуждается в замене. Также проблема может заключаться в повреждении изоляции электропроводки (к примеру, из-за ее неудачного расположения).

Нередко владельцы рефрижераторных установок сталкиваются со срабатыванием защитного реле. Как правило, это сигнализирует о неправильном подключении электрических контактов. Необходимо тщательно проверить схему и внести требуемые изменения. Небрежность в транспортировке оборудования иногда привести к повреждению его корпуса, в результате происходит завоздушивания картера компрессора.

Если рефрижераторная установка функционирует непрерывно, то, скорее всего, владелец забыл заправить его хладагентом. Нужно регулярно проверять объем антифриза и регулярно доводить его уровень до необходимых значений. В ином случае снизится производительность оборудования. Также может произойти перегрев и перегорание компрессора.

При желании приобрести рефрижераторные установки от thermo king и прочих производителей можно в профильных компаниях.

 

 

Яндекс.Метрика