Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 21.05.2015

Система охлаждения серверной, услуги по кондиционированию


Монтаж и сервис систем охлаждения серверной в Москве

Невозможно представить себе ни один современный серверный центр без качественной системы кондиционирования. Для создания определенного температурного уровня, влажности и состава воздуха необходимо правильно сконструированная система контроля климата, обеспечивающая наилучшие условия сохранности и длительной эксплуатации оборудования.

Компания «AyaksEngineering» (Аякс Инжиниринг) занимается разработкой, установкой и сервисным обеспечением систем охлаждения воздуха ЦОД. Все технические специалисты компании, благодаря длительному опыту работы по отладке, монтажу и техническому обслуживанию систем климатического контроля, способны выбрать и предложить наилучший вариант сервиса. Компания занимается всеми видами услуг, связанных с системами кондиционирования: разработка проекта охлаждающих систем, монтаж и диагностика, сервисное обеспечение эксплуатируемых кондиционирующих и вентилирующих систем в серверных.

Условия длительной работы серверной

Для центров обработки данных крайне важно, чтобы окружающая среда соответствовала требованиям современного технического оборудования, поскольку слишком высокая температура и повышенная влажность негативно воздействуют на работу электронной аппаратуры и высокочувствительных контактов. При длительном нарушении климатических условий высока вероятность нарушений или полного прекращения работоспособности систем ЦОД.

Для обеспечения безопасности в серверной следует создать специальную систему охлаждения серверной цод и вентиляции воздуха, которая способна обеспечить ряд необходимых климатических показателей:

  • Температура воздуха не должна превышать +24°С,
  • Показатель влажности45-55%.

На техническое устройство систем климатического контроля ЦОД влияет ряд показателей помещения, где производится обработка данных, и уровень энергетических затрат используемой аппаратуры. В крупных серверных зачастую используются резервные системы кондиционирования и автоматизированные системы управления. Автоматика контролирует все необходимые параметры воздуха и регулирует перераспределение тепла, исходящее от серверного оборудования, а также занимается поиском неисправно работающего оборудования посредством элементов защиты.

Для использования систем ЦОД организации нужно иметь определенные документы:

  • Эксплуатационное руководство и технический паспорт кондиционирующих систем непосредственно от производителя (весь комплект документов, который предоставляется с поставкой оборудования);
  • Проектные документы для всего установленного охлаждающего оборудования;
  • Журнал эксплуатации, утвержденный именно для данной компании;
  • Документы по охране труда

Разработка проекта

Проектирование систем климатического контроля производится только по регламентированным строительным нормам при строгом соблюдении законодательства Российской Федерации (постановление 87 от 16.02.08) и с учетом всех требований по экологии, пожарной безопасности и охране труда.

Разработка проектов проходит в несколько этапов:

  • Обследование помещения, в котором будет установлена охлаждающая система;
  • Составление технического плана работ:

- проектирование самой кондиционирующей системы

- составление документации

- составление сметы

Установка и отладка

«Аякс Инжиниринг» производит монтаж систем климатического контроля только в соответствии с требованиями и нормами законодательства РФ. Монтажные и пусковые работы проводятся после всех мероприятий, связанных с обеспечением безопасности. Электромонтажные работы осуществляются компанией согласно действующим требованиям установки и эксплуатации электрических устройств, которые утверждены министерствами Труда и Энергетики РФ.

Предотвращение возможных утечек различных веществ при сервисном ремонте и демонтаже климатических систем достигается посредством герметизации контуров оборудования, что позволяет обезопасить экологическое состояние среды. Контроль систем и исключение возможности выброса веществ охлаждения должны непрерывно осуществляться на предприятии, где установлены кондиционирующие системы.

Техническое обслуживание

Для того, чтобы поддерживать систему охлаждения в серверной в рабочем состоянии, нужно проводить комплексное обеспечение, включающее в себя профилактическую диагностику, плановый и текущий ремонт, оценку состояния систем, ликвидацию возможных дефектов, настройку и капитальный ремонт.

«Аякс Инжиниринг»предоставляет следующие услуги:

  • Проектировка, установка и техническое обслуживание систем климатического контроля;
  • Оценка технического состояния систем;
  • Чистка и смазка оборудования;
  • Диагностика и настройка;
  • Замена изношенных или сломанных деталей;
  • Инспекционные проверки;
  • Проверка функционирования всех элементов;
  • Плановый и аварийный ремонт.

Компания занимается обслуживанием систем: Emerson, Uniflair, APC, LiebertHiross, HiRef, Чиллеры, Stulz, VRVиVRF, сплит системы, АТС.

Технические специалисты «AyaksEngineering»способны выполнить все виды работ – услуги по кондиционированию: доставку, монтаж, отладку запуска, настройку оборудования, последующий ремонт и сервисное обслуживание. Помимо оказания услуг на высшем уровне, компания поможет подобрать необходимый комплекс услуг индивидуально для каждого клиента.

Дата: 2001.07.26

Источник – www.ayaks-eng.ru

 

 

Яндекс.Метрика