Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 24.02.2021

Обзор Catalyst 4500E и 4500X 10 GbE


Ранее мы говорили о Supervisors Catalyst 4500E и 4500X, а также писали больше тем, связанных с сериями Cisco 4500-E и 4500X, такими как линейные карты Catalyst 4500 Series, модели Catalyst 4500-E и Cisco 4500 Series, блоки питания для 4500- E & Cisco 4500X Series и т. Д. Итак, в этой статье мы поговорим о 10 GbE на Catalyst 4500E и 4500X Series , которая является горячей технологией, предлагающей более эффективный и менее дорогостоящий подход к перемещению данных по магистральным соединениям между сетями. Почему мы должны заботиться о 10 Gigabit Ethernet?

Мы знаем, что рост развертывания портов ускоряется за счет роста портативных гигабитных портов, которые влияют на отношения восходящей линии связи, а также новые приложения, такие как IP-видео и отраслевые приложения, такие как цифровое изображение. Cisco Catalyst 4500E Supervisor Engine 8-E, 7 E, Supervisor Engine 7L E, Supervisor Engine 6 E, Supervisor Engine 6L E, Cisco Catalyst 4500X Series, Cisco Catalyst 4500 Series Supervisor Engine V-10GE или Supervisor Engine II-Plus- 10GE с двумя линейными скоростями 10 Gigabit Ethernet в модульном шасси позволяют клиентам масштабировать свой уровень доступа для будущих приложений. Более того, линейные карты с 12 портами и 6-портовыми 10-гигабитными E-сериями – отличный инструмент для масштабирования корпоративных или коммерческих сетей. Они могут начинаться с гигабитаМалый форм-фактор Pluggable (SFP) (с использованием модулей конвертера TwinGig на 6-портовой E-Series) и, при необходимости, переход на 10-гигабитный Ethernet без замены механизма супервизора или линейной карты.

Что такое 10-гигабитная технология Ethernet? Это телекоммуникационная технология, которая обеспечивает скорость передачи данных до 10 миллиардов бит в секунду. 10-гигабитный Ethernet (10-гигабитный Ethernet) также известен как 10GE, 10GbE или 10 GigE. Подобно гигабиту, 10 Gigabit Ethernet является полнодуплексным. Передача ограничена только длиной ссылки. В полнодуплексной ссылке нет коллизий пакетов; поэтому расстояния между каналами определяются оптикой, а не диаметром домена столкновений Ethernet, что делает технологию применимой к восходящим линиям доступа на уровне доступа к серверу, центру обработки данных и Metro Ethernet. В следующей таблице представлены физические интерфейсы 10 Gigabit Ethernet, поддерживаемая дистанция и типичные варианты развертывания.

Cisco Catalyst 4500E и 4500X Series 10 Gigabit Optics

Продукты Cisco Catalyst 4500E и 4500X Series 10 Gigabit Ethernet используют малый форм-фактор Pluggable plus (SFP +) на 12-портовой линейке E-Series или меньших трансиверах X2 на 6-портовой линейке E-Series. Трансиверы X2 на 100% оптически совместимы с оптикой XENPAK и SFP +.

10 Gigabit Ethernet Advantage против нескольких гигабитных ссылок

• Более низкая задержка: Задержка – это функция скорости передачи. Совокупные линии Gigabit Ethernet имеют скорость передачи данных 1 Гбит / с по сравнению с 10-гигабитными Ethernet-соединениями со скоростью 10 Гбит / с. 10 Gigabit Ethernet обеспечивает более низкую задержку.

• Поддержка большого потока. Объединение трафика по каналам Gigabit Ethernet ограничено потоками 1 Гбит / с. В некоторых случаях алгоритм распределения ссылок на агрегирование может отображать более одного потока в одну и ту же ссылку, что приводит к перегрузке и удалению пакетов. Одна линия 10 Gigabit Ethernet может поддерживать многомигабитные потоки и не имеет проблем с алгоритмом распределения каналов связи.

• Меньше использования волокон: 10-гигабитный Ethernet-канал использует меньшее количество волоконных нитей по сравнению с агрегацией Gigabit Ethernet, которая использует одну волоконную нить на линию Gigabit Ethernet. Это преимущество 10 Gigabit Ethernet снижает сложность кабелей в центрах обработки данных и более эффективно использует существующие волоконно-оптические кабели в условиях университетского городка, где укладка дополнительного волокна может быть дорогостоящей.

Номера компонентов Cisco Catalyst 4500E и 4500X Series 10 Gigabit Ethernet

Номера компонентов Cisco Catalyst 4500E и 4500X Series 10 Gigabit Ethernet

10 Развертывание корпоративного доступа Gigabit Ethernet

Развертывание Gigabit Ethernet-to-desktop составляет миллионы портов в квартал.

Это широкое внедрение значительно увеличило количество переподписки в остальной части сети. 10 Gigabit Ethernet может помочь вернуть эти коэффициенты переподписки в соответствие с лучшими практиками сетевого дизайна. Supervisor Engine 8-E, 7-E, Supervisor Engine 7L-E, Supervisor Engine 6-E, Supervisor Engine 6L-E и Supervisor Engine V-10GE, а также автономная серия Catalyst 4500X обеспечивают эту возможность для высокопроизводительных вычислений, развертывание уровня доступа на уровне производительности.

10 Развертывание корпоративного доступа Gigabit Ethernet

10 Развертывание корпоративного доступа Gigabit Ethernet

Развертывание распространения 10 Gigabit Ethernet

Серия Cisco Catalyst 4500Eагрегаты до 96 перенаправленных (2,5: 1) 10 Gigabit Ethernet-соединений из коммутаторов доступа для рентабельных развертываний уровня распространения. Надежные интеллектуальные сетевые службы имеют решающее значение для успешного развертывания на уровне распространения. Catalyst 4500X Series объединяет до 40 портов 10 Gigabit Ethernet для общей пропускной способности 800 Гбит / с. Серия Cisco Catalyst 4500E обеспечивает централизованные, линейные услуги, такие как качество обслуживания (QoS), многоадресная рассылка и маршрутизация IPv4 и IPv6. QoS накладывает приоритеты на трафик, когда он пересекает коммутатор в периоды перегруженности и гарантирует минимальную пропускную способность для конкретных приложений, контролируя дрожание и задержку. Когда уровень распределения переключает агрегатные соединения сотен устройств уровня доступа, надежность имеет первостепенное значение. Серия Cisco Catalyst 4500E обеспечивает обновление программного обеспечения (ISSU), позволяющее проводить текущие операции обслуживания с менее чем 200 миллисекундами сбоев в трафике. С ISSU полное обновление программного обеспечения может иметь место, когда IP-телефонные вызовы пересекают коммутатор.

Развертывание коммерческого ядра 10 Gigabit Ethernet

В небольших коммерческих развертываниях основной и распределяющий уровни сети часто объединяются или сворачиваются в один слой. В таких развертываниях жизненно важно высокоскоростное подключение к другим основным устройствам и основным сервисам, таким как протокол пограничного шлюза (BGP). Серия Cisco Catalyst 4500E обеспечивает до 8 портов Ethernet 10 Gigabit Ethernet для транспортных услуг, необходимых для основного устройства. Щедрые ресурсы адресной памяти с термальным содержимым (TCAM), до 256 000 маршрутов IPv4, помогают обеспечить масштабируемость и услуги.

Источник: https://vimore.org

 

 

Яндекс.Метрика