Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 28.08.2020

Дистанционное обучение как форма современного образования


Дистанционное обучение – это современный подход к организации учебного процесса, который с каждым годом становится все востребованнее.

По сути, такой способ получить образование – это новая организация учебного процесса, основанная на принципах самостоятельной работы студентов. Среда, которую предлагает дистанционное обучение пермь, характеризуется тем фактом, что студенты часто находятся на расстоянии от учителя во времени или пространстве, при этом всегда имея возможность вести диалог с помощью средств телекоммуникации.

К преимуществам такой формы обучения можно смело отнести:

- обеспечивает широкий международный доступ к лучшим образовательным программам;

- увеличивает возможности традиционного обучения, создавая образовательную среду, в которой ученик самостоятельно или под руководством учителя может изучать интересующий его материал;

-значительно расширяет круг людей, имеющих доступ к образовательным ресурсам;

- помогает в приобретении студентом способности работать самостоятельно

- снижает затраты на обучение;

-дает возможность создавать уникальные образовательные программы, комбинируя курсы, проводимые разными учебными заведениями;

- имеет большое социальное значение, так как позволяет полностью удовлетворять образовательные потребности выпускников.

Отличительной особенностью обучения, которое предлагают онлайн колледжи, является возможность самостоятельного приобретения студентами необходимых знаний с использованием  информационных ресурсов, предоставляемых современными технологиями. Информационные ресурсы: базы данных учебных заведений, компьютер, включая мультимедиа, лекции в формате видео- и аудиозаписей, электронные библиотеки, вместе с традиционными учебными пособиями и методическими инструментами, создают единую распределенную среду обучения, доступную для широкой аудитории.

Благодаря видео- и теле-лекциям, круглым столам, компьютерным видео- и текстовым конференциям, возможность частых и даже ежедневных консультаций с учителем посредством компьютерной связи делает взаимодействие учеников с учителями даже более интенсивным, чем в случае традиционного обучения в классе.

Интенсивное телекоммуникационное взаимодействие студентов и преподавателей-консультантов дает возможность проводить семинары и деловые игры. При необходимости, дистанционное обучение может предполагать посещение студентами образовательных учреждений в режиме онлайн, о чем подробнее можно узнать на https://фэк.рф/. Возможность получить образование в режиме онлайн интегрирует все существующие методы обучения и выводит их на качественно новый уровень.

 

 

Яндекс.Метрика