Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 14.11.2019

Как обзавестись современным и удобным сайтом для своего бизнеса?


Коммерческая деятельность уже давно невозможна без присутствия на просторах Всемирной паутины. Точнее, открыть такой бизнес вы можете, но сделать его прибыльным будет в разы сложнее. Связано это с тем, что среднестатистический человек уже давно ищет информацию о товарах и услугах в режиме онлайн. Тут-то и пригодится наличие сайта, позволяющего познакомить потенциального покупателя/клиента с вами или даже сразу же оформить заказ.

Но конкуренция добралась и сюда. То есть, нельзя просто собрать сайт на основе шаблона и разместить его на бесплатном хостинге. Придется уделить проекту значительно больше внимания, дабы получить на выходе нечто достойное.

И вот примерная последовательность действий при создании коммерческого сайта:

  1. Обратитесь за помощью к специалистам. Нет никакого смысла делать все самостоятельно, когда существуют десятки веб-студий. Например, на сайте aprix.ru всем желающим создание, продвижение, поддержку, интеграцию сайтов на 1С-Битрикс. Есть там и другие услуги, связанные с веб-разработкой. Надо только связаться с представителями студии и заключить договор о сотрудничестве.
  2. Четко обозначьте свои потребности и возможности. Для начала нужно утвердить бюджет и формат сайта. Например, кому-то будет достаточно красочного одностраничного ресурса, который станет онлайн-афишей. Но если вы планируете вести торговлю на просторах Сети, придется сделать полноценный интернет-магазин. Что касается бюджета, то старайтесь не экономить на сайте для бизнеса. Если все сделать правильно, он многократно себя окупит.
  3. Утвердите проект. Тут важно вести продуктивный диалог с представителями веб-студии. Рассказывайте о своих идеях, задавайте вопросы и осматривайте наработки. Только так можно определиться, как именно должен выглядеть сайт. По мере разработки опять-таки никто не запрещает вносить коррективы.
  4. Протестируйте готовый сайт. Ни в коем случае не делайте портал доступным для всех, до тех пор, пока не проведет ряд проверок. Для этого следует привлечь своих сотрудников, задачей которых будет убедиться в том, что все работает как нужно. А если обнаружите ошибки – сразу же обращайтесь к разработчикам и требуйте их устранения.
  5. Закажите продвижения. Новый сайт практически никто не будет посещать, ведь он даже не попадет в поисковую выдачу Яндекса и Google. Следовательно, придется вложиться еще и в продвижение. Выделите рекламный бюджет, определите основные направления и отслеживайте позитивные изменения. Как правило, реальные результаты продвижения становятся очевидны уже спустя несколько дней после его начала.

Вот и все, о чем нужно знать прямо сейчас. Пора перейти от слов и размышлений к реальным действиям.

Желаем удачи!

 

 

Яндекс.Метрика