Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 26.12.2017

Регистрация онлайн-кассы: что нужно знать?


Контрольно-кассовая техника, не секрет используется многими компаниями в процессе своей деятельности. Заметим, что такая техника в обязательном порядке должна проходить процесс регистрации.

Если вы внимательно посмотрите а ФЗ-53, то увидите множество корректировок и прочих особенностей, которые надо знать при обеспечении данного процесса.

Сегодня в обязательства продавцов включается обязательная регистрация онлайн касс. Фискальные документы, конечно же, должны вовремя передаваться в ФНС, чтобы формировать отчетность.

Для индивидуальных предпринимателей еще с начала февраля 2017 года онлайн кассы становятся доступными. Вы всегда можете осуществить переход когда потребуется. Для этого нужно будет только оформить соглашение с оператором. После этого важно передать нужную информацию в инспекцию.

Регистрация и подготовка к ней

Предприниматель, который хочет спланировать переход на новый вид ККТ, на своем пути имеет два варианта:

• сделать совершенный вид уже имеющегося оборудования;

• купить новую кассу.

К примеру, сейчас вы можете ознакомится с ценами на онлайн кассы в Москве, чтобы понять какой вариант вам больше всего подойдет. Если же принимается решение в пользу улучшения аппарата, то надо делать такие пункты:

• оформить соглашение с ОФД;

• провести проверку касс и самое важное – уточнить есть ли возможность провести модернизацию;

• снять с учета старый тип кассы;

Провести оптимизацию ККТ. На рабочем места после этого устанавливается новый вариант кассы. А чтобы максимально избежать проблем с регистрацией, важно проверить факт кассового аппарата, а также фискального накопителя.

Приняв решение приобрести онлайн кассу надо проверять ее наличие в реестре. Далее за этим пунктом следует соглашение с ОФД. На самом последнем этапе осуществляется регистрация онлайн кассы.

Не стоит забывать также о том, что регистрация онлайн касс для бизнеса или же ИН невозможна когда:

Заявление оформляется нерационально;

Если информации о ККТ не имеется в реестре. Если же совершать все действия правильно, то при последовательном подходе и соответственно учете рекомендаций сам процесс регистрации не отнимает у вас уйму времени. Как правило, на это уходит не больше пары дней.

ФОНС всегда может потребовать и другие данные. Но, они естественно обязаны отражаться в заявлении. Формы бланков при этом в обязательном порядке заверяются в налоговой инспекции. Сразу после того как работа будет рассмотрена и выполнена следует создавать отчет о регистрации кассы. Далее она передается контроллерам.

Данная операция делается в этот же день либо же на следующие сутки сразу после того как получили от ФНС номера. День подачи – это основная дата, когда документ размешается в кабинете ККТ или передается оператору.

 

 

Яндекс.Метрика