Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 02.01.2019

Как организовать доставку грузов?


Потребность в организации доставки различных грузов существует у подавляющего большинства компаний. Это вполне нормально, ведь коммерческая деятельность зачастую подразумевает взаимодействие с клиентами из разных регионов и даже стран.

Например, если речь идет об интернет-магазине, нужно предложить доставку, как минимум, по всей территории России. Отправлять свою продукцию в разные города требуется также заводам и фабрикам, а некоторым заведениям общепита требуется самостоятельно заниматься организацией доставки редких продуктов.

С чего начать? Тут есть два варианта: обзавестись собственной транспортной службой или воспользоваться услугами стороннего подрядчика. Если вас интересует экспрес-доставка с минимальными вложениями, лучше выбрать второй путь. Так, компания «POST DEPO» готова предложить свои услуги всем желающим и уже успела доказать свою состоятельность.

А теперь подробнее поговорим об организации доставки грузов с помощью подрядчика:

  1. Выберете надежного партнера. Вариантов достаточно много, причем между ними иногда наблюдается достаточно серьезная разница в цене. Помните об этом и всегда стремитесь получить максимальную выгоду, не столкнувшись при этом с какими-либо проблемами. Останавливайтесь на предложениях с оптимальным соотношением цена-качество, попутно убедившись в том, что репутация подрядчика не вызывает вопросов.
  2. Определитесь с географией доставки. Одно дело доставлять продукцию по Уральскому ФО, и совсем другое по всей территории бывшего СССР. Отталкивайтесь от имеющихся на данный момент подробностей, задумываясь при этом о будущем. Например, если интернет-магазин будет развиваться, настанет момент, когда географию доставки придется расширить.
  3. Обсудите условия сотрудничества с менеджером. Представитель подрядчика должен предоставить развернутые ответы на все имеющиеся у вас вопросы. Продуктивный диалог станет основой успешного сотрудничества. Не стесняйтесь также высказывать требования, напрямую касающиеся организации доставки. Например, сроки должны соблюдаться максимально строго, дабы ваша репутация не пострадала.
  4. Заключите договор и начните анализировать результаты сотрудничества. Доставка грузов начнет осуществляться сразу же после подписания договора. Но это еще не повод расслабляться. Напротив, нужно внимательно следить за тем, справляется ли подрядчик со своими обязанностями. Если будут возникать проблемы, старайтесь оперативно их решать, или и вовсе начинайте работать с другой компанией.

Вот и все, о чем нужно знать прямо сейчас. Организовать доставку различных грузов по России и/или в другие страны – это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика