Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 24.12.2018

Самые частые причины поломок телефонов Samsung


Телефоны марки Samsung одни из самых популярных на российском рынке. Несмотря на хорошее качество, телефоны Самсунг все же выходят из строя. С чем чаще всего приходится иметь дело сервис-центрам?

Характерные неисправности

Любовь и доверие покупателей бренд Самсунг завоевал уже давно и продолжает уверенно удерживать свои позиции, несмотря на растущую конкуренцию со стороны китайских компаний, производящих смартфоны и прочую электронику.

Телефоны Самсунг ломаются не чаще и не реже других.

Характерные неисправности, с которыми приходится сталкиваться специалистам мастерской http://texnotrend.com:

  • Попадание влаги в корпус. Влага провоцирует процесс электролиза в устройстве, сокращает толщину дорожек на плате, поэтому достаточно малейшего механического воздействия, чтобы телефон вышел из строя. Если вы случайно уронили аппарат в воду, выньте из него аккумуляторную батарею, чтобы спасти устройство и удешевить предстоящий ремонт.

  • Атака вирусов. Из-за вредоносного программного обеспечения устройство может медленно работать, выдавать ошибки или вовсе не включаться. Проверяйте безопасность загружаемых приложений и не используйте wi-fi без надобности.

  • Самопроизвольное выключение. Причина самостоятельно отключения телефона кроется в неисправности контактов телефона, неплотного соприкосновения контактов и телефона, плохого состояния аккумулятора.

  • Сбои программного обеспечения. Эта неисправность имеет механическое (результат удара или падения) и программное происхождение (вирус).

  • Нет изображения на экране. Повреждение дисплейного модуля из-за падения или попадания влаги.

  • Смартфон не заряжается. Проблемы в этом случае могут быть с зарядным устройством, разъемом зарядного устройства на телефоне, состояние аккумулятора.

  • Телефон не включается, включается через раз, не блокируется экран. Неисправна боковая кнопка. Возможно, в корпус попала влага, частички мусора или причиной этому механическое повреждение.

Почему нельзя самому починить телефон?

Ремонт телефонов Samsung должны проводить специалисты. Самостоятельные попытки возврата любимого гаджета к жизни часто заканчиваются только удорожанием услуги сервисного центра, из-за того, что владелец сломавшегося устройства, пытаясь оживить его, нанес еще больший ущерб.

Если у вас не работает телефон или работает некорректно, ни в коем случае:

  • Не стучите по нему или им об стол или другую твердую поверхность;

  • Не вскрывайте корпус;

  • Не заряжайте или разряжайте его.

Обнаружив неполадки в работе устройства, попробуйте перезагрузить его, вынуть батарею на несколько секунд. Осмотреть корпус на предмет повреждений и следов влаги.

Развеять сомнения в исправности гаджета, или же принимать меры по устранению неполадок должен принимать специалист, который точно установит, почему не включается аппарат, гаснет экран или не идет зарядка.

Заключение

Сервисный профессиональный ремонт телефона – не роскошь, а необходимость. Часто попытки самостоятельной починки или поход к мастерам-«кустарям» или знакомым, которые «чинят технику» заканчиваются либо обращением в авторизованный сервис, либо покупкой нового телефона.

В авторизированном сервисном центре вам предложат оригинальные запчасти, проведут полную диагностику и решат любую проблему, связанную с работоспособностью аппарата.

 

 

Яндекс.Метрика