Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 21.02.2017

Ремонт макбук: если устройство не включается или не загружается – информация mobremonter.ru


Специалисты mobremonter.ru напоминают пользователям макбук, что проблемы с включением ноутбука и загрузкой операционной системы – это разные группы неисправностей. Конечно, ремонт макбук и желательно в узкоспециализированной компании необходим в любом случае (детали на сайте http://mobremonter.ru/service/macs/macbook-pro/).

Проблемы с загрузкой означают, что устройство нормально включается, но оперционку не загружает. В этом случае на экране высветится сообщение об ошибке, как вариант возможно отсутствие изображения или белый экран.

Термин «не включается» подразумевает, что в результате нажатия на кнопку включения отсутствует какая-либо реакция.

Причины отсутствия включения или загрузки

Если MacBook не включается, причина скорее всего кроется в неполадках системы питания.

Первым делом стоит проверить зарядное устройство. О его неисправности свидетельствует отсутствие начала зарядки при подключении к сети. Если подключить другое устройство, зарядка начинается и гаджет работает в пределах нормы. Оригинальные адаптеры питания MagSafe во многих случаях подлежат ремонту. Возможны замена магнитного коннектора, кабеля или иной ремонт. Китайские зарядные устройства ремонту не подлежат.

Если включить гаджет не получается ни с одним зарядным устройством, возможно проблема кроется в батарее питания. Риск увеличивается, если в устройстве используется не эпловский аккумулятор. В данном случае ремонт заключается в замене батареи.

Помешать включению могут и перегоревшие токопроводящие дорожки, перегоревшие контакты, коррозия и прочие повреждения материнской платы. От характера повреждений зависит и ремонт – либо компонентный, либо полная замена материнки.

В том случае, если Макбук включается, но операционная система не загружается:

  • При включении наблюдается экран белого цвета без изображений. После обязательной диагностики, чаще всего приходится менять материнскую плату.
  • Часто встречаются неисправности, которые проявляются в загрузках «через раз». Скорее всего это объясняется повреждением SATA кабеля, возможно в результате износа. Возможными причинами неисправности такого рода являются попадание крошек или ошибки при подключении системы Optibay.
  • Если после включения на экране высвечивается папка со знаком вопроса, это свидетельствует о том, что гаджет не «замечает» диск данных. Ремонт заключается либо в замене SATA кабеля, либо жесткого диска.

Источник информации http://mobremonter.ru/

 

 

 

Яндекс.Метрика