Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 13.02.2018

Компьютерные очки


На сегодняшний день различные гаджеты – это первое средство необходимости. Мало кто хоть раз за день не использует компьютер, ноутбук, планшет. А современная работа такова, что надо постоянно напрягать глаза на мониторе. Из-за этого глаза начинают переутомляться, а это вызывает развитие компьютерного зрительного синдрома, спазма аккомодации и близорукости, доводя до общего плохого самочувствия.

Борятся с этим люди по-разному: кто-то делает зарядку для глаз, другие же отдыхают, капают витамины и многое другое. Однако, не у всех есть время на это, и что же делать в таком случае? Самым лучшим вариантом являются очки для компьютера.

Преимущества

Очки для компьютера используются для снижения нагрузки на глазные мышцы, а следовательно, сам зрительный орган устает намного меньше. Кроме того, за счет специализированных стекол, уменьшается «зернистость» картинки монитора. Специализированным покрытием отсекаются вредоносное УФ-излучение и сине-фиолетовый свет, опасный для глазной сетчатки. Такими очками воспринимается только те диапазоны света, которые безвредны. Благодаря использованию очков для компьютера, можно увеличить уровень производительности работ.

Аспекты выбора

Для начала, прежде чем покупать очки для компьютера стоит для начала посетить окулиста. Доктором будет оказана помощь в определении лучших вариантов очков при учете особенностей организма и работы. Стоит также и определить, зачем именно они требуются. Так, для работы стоит отдавать предпочтение очкам, которые улучшают передачи палитры цвета. Компьютерные очки лучше всего обирать и покупать в специализированных торговых точках, так как малобюджетные вариации только испортят зрение.

Оправа очков должна быть комфортной и небольшого веса, чтобы не давила на переносицу и за ушами. Если оправа не подходит, то и ожидать хорошего эффекта не стоит, только будет ухудшено самочувствие. А если при работе в очках глаза устают, появляются боли  в голове, то эта модель вам просто не подходит.

 

 

Яндекс.Метрика